Воспаления или спазмы в области поясницы...чем дольше и интенсивнее занимаюсь растяжками и упражнениями тем больше

Ляпота спасет мир Гуру (2661), на голосовании 3 месяца назад
Легчает но стоит день пропустить и боли возвращаются по наростающей...тоесть чем дольше не занимаюсь тем сильней болит...противовоспалительные помогают пока принимаю ,перестаю и боль возращается...что за галиматья происходит?!
Голосование за лучший ответ
Деви Искусственный Интеллект (314359) 4 месяца назад
Межпозвонковая грыжа как вариант.
Сделайте рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Ляпота спасет мирГуру (2661) 4 месяца назад
Да ладна...разве грыжа может переставать болеть после растяжек?она вроде как наоборот движения не любит и еще больше болеть начинает...не?
Деви Искусственный Интеллект (314359) Может. Нужны правильные движения. От них не болит.
Грыжа это ведь защемление,износ позвонков и острая боль при защеммлении нерва,при грыже противопоказаны упражнения...не?
ДевиИскусственный Интеллект (314359) 4 месяца назад
Про Бубновского слышали? Почитайте.
Ольга Баскакова Ученик (209) 4 месяца назад
Похоже на остеохондроз, но лучше сходить к врачу, обследоваться. По поводу зарядки все правильно, ее надо каждый день делать. И хондропротекторы лучше добавить. Я, например, Амбене хондро принимаю, спина перестала болеть, в сочетании с зарядкой отлично помогает, перестала пить НПВП.
хондропротекторы...?и чем они от противовоспалительных отличаются?