елена сергеева
(19545),
на голосовании
3 месяца назад
Посадили в прошлом году. Укоренённые. 5 штук. Одна сразу после зимы. Вторая в июне, сегодня еще одна. Выкопали в корнях муравьи. На этой яблоне, уже 2 яблочка было. Что делать? Это муравьи? Садовод я начинающий. Помогите. Так жалко.
муравьи не питаются яблонями...это кто-то другой корни сгрыз, может и крысы
Екатерина Дронова
Tania, они не питаются,а из-за их кислоты корни гибнут.У меня так рыжие муравьи губят помидоры.Посадишь рассаду(закапываю лежа)-сидят некоторые ни живы-не мертвы.Выкапываю-корень на месте,а от стебля одни волокна,пустой весь.и обязательно колония рыжих муравьев.
На этой яблоне, уже 2 яблочка было. Что делать? Это муравьи?
Садовод я начинающий. Помогите. Так жалко.