Что такое ,,прах" в Ветхом Завете?

Вопрос Ответ Ученик (17), закрыт 8 месяцев назад
И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
Бытие 3:14

Скажите пожалуйста, а что значит есть ,,прах"? Это значит есть трупы, типа мясо, либо же что-то другое? Какой прах должен есть змей по Ветхому Завету, что имеется ввиду под прахом?
Лучший ответ
А.П. Оракул (89799) 9 месяцев назад
Прах, пепел - это плоть не случайно британцы ПИПЛ.
Остальные ответы
E1 Оракул (89773) 9 месяцев назад
дерьмо короче будешь жрать...
!+ Просветленный (39248) 9 месяцев назад
Типа того, он любитель умервщлять
Alina Мыслитель (7594) 9 месяцев назад
Сравните 2 перевода -
"19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. "
Бытие 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/3/
"В поте лица твоего будешь есть хлеб твой, пока не возвратишься в землю, из которой ты взят: ибо ты — земля и в землю отойдешь. "
Бытие 3:19 — Быт 3:19: https://bible.by/verse/1/3/19/
Сара ВасильеваМыслитель (5986) 9 месяцев назад
Земля состоит из хим элементов. И человек тоже сотворён из хим элементов.