Пожилой родственник в деменции постоянно пишет на меня заявления в полицию о том, что я якобы краду у него деньги

Александр Минин Ученик (32), открыт 2 часа назад
Родственнику под 90 лет, пережил всех, в том числе всех соседей, но жлобство, свойственное ему всю жизнь, в старческой деменции, стало приобретать поистине карикатурные формы. Постоянно подозревает в воровстве ближайших родственников, вызывает полицию и пишет заявления о том, что у него якобы украли деньги люди, причём те, которые за ним постоянно ухаживает и содержат, хотя их естественно никто не крадёт. Сотрудники полиции уже костерят его последними словами, но по закону они обязаны принимать от него заявы. Очень сильно портит жизнь всем. Что делать в такой ситуации?
7 ответов
- Знаток (310) 2 часа назад
Справку сделайте у психиатра и все
Sorin SurujiuМастер (1178) 2 часа назад
тут даже я охренел. молодец
E1 Оракул (74339) 2 часа назад
ничего не поделать...есть такое.участковый знает клиентов. было на самом деле у старика деньги исчезали и искали и опрашивали и даже нашли! дед их запрятал сам дома глубоко и забыл...очень благодарил органы за помощь
Sorin Surujiu Мастер (1178) 2 часа назад
Это мой дед и баба. Не грамма о их смерти не жалею
Alikhan Zhankin Просветленный (49339) 1 час назад
В советское время была Скорая психиатрическая помощь по телефону 09, не знаю какой сейчас номер. Звонишь им, лучше когда менты по заяве приедут, чтобы они подтвердили что он сквалыга и их уже достал. Дедка оформят как надо, поставят на учёт в ПНД, и не забудь попросить их чтобы кольнули ему АМИНАЗИН и дали рецепт в аптеку на табл. Аминазина - дедок угомонится от укола и колёс и будет "тише воды и ниже травы".
Lilit palmer Ученик (179) 1 час назад
Как раз фильм недавно смотрела про деменцию... Там старик боялся что у него отберут квартиру и подозревал свою дочь и сиделок.
В итоге все таки дочь решилась отправить его в дом престарелых.
Вам тоже советую это сделать, иначе ваша жизнь станет невыносима, а за ним там будут приглядывать и он не сможет поехать в полицию писать заявления
Тоша 토샤님 Мудрец (17246) 51 минуту назад
Оформите его в психушку либо в дом престарелых
Мудзан Кибуцуджи Мыслитель (6030) 45 минут назад
Полиция: вносим ваши заявки в единый реестр
*Кидает в мусорку*