Накидайте пожалуйста задач по теме "Функции: локальные и глобальные переменные".

Владимир Новый Знаток (370), открыт 2 часа назад
(Именно которые касаются локальных и глобальны переменных функций, пространства и области видимости)
Язык Python
1 ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (291798) 1 час назад
Глобальные переменные - какашки, потому и задач на их использование не будет, любую задачу можно решить без них. А локальные - используются в любой задаче (кроме самых тривиальных вроде "hello world"), потому отдельно на них задач тоже не будет - решай любые. Функции тоже используются везде.
Владимир НовыйЗнаток (370) 1 час назад
Почему какашки?
Мне на ум приходит только создать больше переменных, поприсваивать значения и всё-такое. Но тогда код будет больше.