Где хранили оружие во время средневековья

3019 Александр Филипенко Ученик (96), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Kaliningrad Brauer Ученик (215) 4 месяца назад
Оружие во время Средневековья хранили в различных местах, например:
* В замках.  Замок был и оружейным, и продовольственным складом, а также штаб-квартирой, наблюдательным аванпостом и убежищем.
* В специальных помещениях. В Кёнингсберге, резиденции великого Маршала Ордена, находился общезамковый арсенал, оружейная главы конвента, хранилище для арбалетов, помещение, в котором хранились орудия и порох.
* В необычных местах. В Покрывне и в Швеце над Вислой арбалеты хранились в церкви. В эльбингском замке оружие находилось не только в арбалетной, но также и в рефлектаре, в спальнях братьев Ордена.
Андрей Жиглин Просветленный (33462) 4 месяца назад
В оружейной комнате, как и сейчас, за холодным оружием такой же уход. как и за огнестрельным ибо - металл. В походе при себе, в ножнах, в саадаках и прочих портативных хранилищах, не дающих свободного доступа влаге.
Dmitry Искусственный Интеллект (612775) 4 месяца назад
У себя дома. Средневековый рыцарь сам покупал себе оружие и доспех.
Chelovek Искусственный Интеллект (423810) 4 месяца назад
В Австрии, к примеру, оружие и доспехи хранили в арсеналах.
Арсенал в городе Грац (Австрия) - одно из крупнейших, а быть может и самое крупное в мире, собрание холодного оружия и доспехов.
Арсенал в Граце — «Landeszeughaus» — не просто музей.
Это именно склад, где хранятся боевые, парадные, турнирные доспехи и оружие. В былые времена здесь могли вооружиться 16 тысяч воинов за один раз.
https://proshloe.com/graz-3000-dospehov-i-shlemov.html