Психология и семья

роза герман Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте! Очень хотела бы попросить без негатива,так как я сама очень сомневаюсь в этой теме и являюсь подростком,который очень хочет позаботиться о своем младшем брате и младшей сестре.
Мы с семьёй живём в 4-х комнатной квартире и так получилось,что комнаты расположены рядом,а стены тонкие.
С детства у меня как-то не сложилось с темой 18+ и после воспринимала её очень своеобразно. Сейчас когда слышу как мама и отчим этим занимаются обычно запираюсь в душе в наушниках.
Но у меня есть маленькие брат и сестра,я понимаю,что когда нибудь и они с этим столкнуться, очень бы хотела узнать как именно поговорить с ними в случае этого,ведь знаю,что не отчим,не мама с ними нормально не поговорят.
4 ответа
Геля Снежная Оракул (92367) 1 неделю назад
Есть книжки для детей с разного возраста на тему взрослых отношений. А вообще не торопись. Пока дети сами не заинтересуются темой, не надо им эти знания навязывать