Куда делся коронавирус? Почему это замалчивается? Где гарантии

Илона Висовна Мудрец (11542), на голосовании 3 месяца назад
Почему на ТВ и в новостях перестали вещать про коронавирус? Если он всё ещё существует. Перед затуханием последней волны возникло множество новых видов. Сейчас все молчат, как будто ничего не было. Если вирус мутирует то что тогда? Возникнет новая неизвестная мутация? Почему нет никаких мер безопасности, сведений о возможных антибиотиках.. Если будет новая опасная вспышка опять маски носить и два года разрабатывать вакцины? Или всё же будут какие-то гарантии касательно безопасности? Что думаете
Голосование за лучший ответ
Август Сентябрьский Знаток (285) 4 месяца назад
Короновирус под санкциями! НЕТ КОРОНОВИРУСУ В РОССИИ
asfzdxf fyjf Профи (712) 4 месяца назад
Сейчас на первом плане специальная военная операция, да и случаев заражений все меньше и меньше. Если снова будет пандемия, то думаю будут чаще говорить про это
Доктор МАМОНТ Искусственный Интеллект (102758) 4 месяца назад
Никуда не делся.Просто сейчас лето,а летом заболеть ковидом,сложнее.Иммунитет работает на полную катушку,да и сам вирус не переносит высокие темп-ры и ультрафиолетовое излучение.К тому же люди проводят больше времени вне помещений.Но как только начнётся слякоть и холод,сразу же начнётся волна заболеваний.Да и потом,вирус уже мутировал до уровня обычного гриппа.

P.S Скоро на смену ковида придёт старый добрый птичий грипп.Его турне уже началось.
aleks sinjavin Мыслитель (7248) 4 месяца назад
ковид престал быть смертельной формой и превратился в сезонную простуду
Блонди Блюк Оракул (67145) 4 месяца назад
Потому что 2 года назад тебя развели, лохушка. Коронавирус был всегда, и он не страшнее гриппа
AirplaneМудрец (10914) 4 месяца назад
Это теперь не страшнее гриппа, а раньше был и никто
здесь никого не развел. Вот не знаешь и говоришь!

Блонди БлюкОракул (67145) 4 месяца назад
Пошел на х\у\й, параноик
Airplane Мудрец (10914) Блонди Блюк, я не параноик, а просто говорю, как оно есть на самом деле. Сам пошел нах! 10:36 23.07.2024
Лечить таких бесполезно, но изолировать дураков пора
Airplane Мудрец (10914) Блонди Блюк, говорю же, ты себя описываешь. Вот по тебе как раз психушка и плачет. 10:44 23.07.2024
Андрей Гавриленко Просветленный (33075) 4 месяца назад
Когда началась пандемия "испанки", первые штаммы вируса были очень заразны, но люди выживали, затем пошла его мутация и дошло до того, что люди умирали через сутки, после начала заболевания, в итоге такая мутация у вируса сказалась ему не на пользу т.к. больные умирали раньше, чем успевали кого-то заразить + уже были люди, которые ранее им переболели ещё в первую волну приобретя специфический иммунитет повышавший их выживание в разы. Так и закончилась пандемия, убив в сумме четверть населения планеты.
Что касаемо коронавируса, то первые его штаммы были самыми лютыми, когда действительно отёк лёгких и "цитокиновый шторм" доводили людей до крайне тяжелого состояния требующего нахождения в реанимации на аппарате ИВЛ. Такого потока больных находящихся в тяжёлом состоянии за наш век не было вообще. К этому не был готов никто.
Но затем появились какие-никакие вакцины, стал вырабатываться специфический иммунитет к коронавирусу (путем болезни и/или прививок) + сам вирус стал мутировать в сторону высокой заразности, но с низкой способностью навредить человеку.
В итоге, мир живёт в тех условиях, когда коронавирус стал таким же социализированным, как грипп. Ходишь, раз в год прививаешься и всё, ничего больше не надо. Так его популярность ушла в закат.
Андрей Искусственный Интеллект (468636) 4 месяца назад
Он Путина испугался.
Как только наш всеми любимый вылез из бункера, вирус сразу сбежал.
Olga Kus Оракул (73400) 4 месяца назад
У меня его последний клон лежит?
Krab Bark Искусственный Интеллект (294972) 4 месяца назад
В России:
"16 июля
Заразилось 5348
Умерло 27
Выздоровело 6066"
А антибиотики, кстати, на вирусы не действуют. Есть кое-какие медикаменты, препятствующие размножению вируса, но у них много побочных эффектов, так что в них есть смысл только в тяжелых случаях. Основной метод борьбы - вакцины.
Airplane Мудрец (10914) 4 месяца назад
Он никуда не делся, а просто он теперь циркулирует,
как обычный грипп. Поэтому и перестали вещать,
потому что сама пандемия коронавируса закончилась.
Но случаи заболевания всё же есть, поэтому случаи
заболевания здесь всё же не замалчиваются, и выше
Krab Bark это процитировал, что такие случаи остались.

Время ответа 10:28 23.07.2024