Рыба фугу, также известная как такифугу, содержит опасный нейропаралитический токсин тетродотоксин, который может вызывать паралич дыхательной системы и смертельный исход. Употребление фугу в пищу требует высокой квалификации повара, так как неправильная обработка может привести к отравлению. Несмотря на риски, фугу остается популярным деликатесом в Японии, где соблюдаются строгие правила приготовления.
А сама по себе, если ее просто трогать, то нет, вреда не будет.