Как создать камеру в Blender?

Александр Козочкин Знаток (293), открыт 6 дней назад
Я помню что есть какое-то сочетание клавиш чтобы создать камеру прямо на месте виртуальной камеры, не могу вспомнить помогите пжвот прямо тут мне нужна камера
1 ответ
Минирсику писику Мастер (2135) 6 дней назад
В Blender можно легко создать камеру, используя сочетание клавиш. Чтобы создать камеру прямо на месте виртуальной камеры, выполните следующие шаги:

1. Убедитесь, что вы находитесь в режиме редактирования (Edit Mode) или объектном режиме (Object Mode).
2. Нажмите `Shift + A`, чтобы открыть меню добавления объектов.
3. В меню выберите `Camera`, чтобы добавить камеру в сцену.

Если вы хотите создать камеру прямо на месте виртуальной камеры, выполните следующие шаги:

1. Переключитесь в режим просмотра камеры, нажав `Numpad 0` (если у вас клавиатура с цифровым блоком) или `Ctrl + Alt + 0` (если у вас нет цифрового блока).
2. Нажмите `Shift + A`, чтобы открыть меню добавления объектов.
3. В меню выберите `Camera`, чтобы добавить камеру в сцену.

Теперь новая камера будет создана прямо на месте виртуальной камеры, и вы сможете настроить её параметры и положение по своему усмотрению.
DlazderМудрец (12883) 6 дней назад
чатгпт как всегда навалил кринжа
Минирсику писику Мастер (2135) Dlazder, Как всегда, высер в пустоту.