Почему людям хочется целовать своих любимых людей?

Ghost Мыслитель (5553), открыт 2 часа назад
Я говорю не только про партнёров в романтическом плане, но и про друзей, животных, детей, родителей. Короче - всех любимых людей. И вообще, что такое поцелуй и почему человечество в один миг решило, что прикоснуться губами к человеку и издать соответствующий чмок это проявление любви...?
12 ответов
Shashlyk Мастер (2274) 2 часа назад
Доверяешь человеку своих микробов на время
ПуШечки Абсолут Ученик (144) 2 часа назад
Возможно это связано с доисторическими временами, когда полу-люди, полу- приматы оставляли похожим образом на своих собратьях пахнущий след
Jai Gopishvar Мудрец (12298) 2 часа назад
Почти не хочется, если это не мой сын.
yui Мыслитель (5861) 2 часа назад
хочется скушать
GhostМыслитель (5553) 2 часа назад
И это тоже, но сейчас я про поцелуи XD
yui Мыслитель (5861) Ghost, ой xd
Фреди ФасберУченик (86) 1 час назад
яре яре дазе
Андрей Власов Привет Ученик (120) 1 час назад
Бог так сотворил мир что без любви никак половой акт и прочее чтобы размножались если бы этого не было то и никого бы не было логично?
dron ivanov Оракул (62764) 1 час назад
Для всех разное.Если любящие мужчина с женщинои это предверие секса,в других случаях прост символ любви или дружбы.У животных доказание ласки или желания сьесть.
нет наркотикам! Мыслитель (5583) 1 час назад
не всем хочется многим наоборот не нравиться когда к ним лезут с поцелуем,и это те люди ,которые много веков назад были жертвами вампиров,раньше люди делились на вампиров и на жертв вампиров,позже вампиризм искоренили и в генетической памяти стёрли позывы пробовать людей на вкус прежде чем впиться клыками в шею,а привычка на подсознательном уровне осталась ,вот и тянуться губами как бы крови пососать но срабатывает запрет и просто чмокают,а кто то взасос впиваеется,при этом стараясь прикусить губу жертвы что бы хоть капелька крови упала..
Александр Цыпруш Ученик (141) 1 час назад
Животные друг-друга нализывают - как бы начёсывают. А люди отдалённо сохранили этот рефлекс. Понимают что лизать не лучшая идея, но очень хочется на генном уровне, поэтому целуют. Хотя, иногда и нализывают, но только в определённых обстоятельствах и местах.)
GhostМыслитель (5553) 1 час назад
Хаха, ну как вариант, мне нравится ваше предположение
Назар Ильин Знаток (283) 1 час назад
канебалы захавать их хотят 100 проц поэтому и целует чтоб на вкус папробыват
Ольга Искусственный Интеллект (134159) 31 минуту назад
животные тыкаются носами (целуют), облизывают, лижут в нос, в губы.
это то же самое (любовь, забота)
Мармеладка Мудрец (10181) 5 минут назад
любимого хочется целовать каждую секунду)))