Linux для тг бота на пайтон

Филарет Скрипченко Знаток (313), на голосовании 1 месяц назад
Итак мне нужен ли легковесный дистрибутив Linux на который возможно поставить(или чтобы был предустановлен) Python и pip, чтобы он не жрал более 512мб оперативы, графическая оболочка тут не нужна
Голосование за лучший ответ
IgorB Мастер (1165) 2 месяца назад
Подойдет Alpine Linux. Он легковесный, использует мало оперативной памяти и позволяет легко установить Python и pip.
Филарет СкрипченкоЗнаток (313) 2 месяца назад
Я его изначально и использовал, python3 я установил а вот как установить pip?
Редис Александрович Оракул (78853) 2 месяца назад
Нету таких дистрибутивов современных серверных. Теперь линукс тяжеловестный и требует минимум 1гб оперативы. Конечно ты можешь использовать какой то из серии для красноглазиков, но для этого понадобится понимание того что делаешь и собирать все самому из исходников.