Украина и СС"Галичина"..

Андрей Просветленный (22005), открыт 3 часа назад
⚡️?? В Украине развешены рекламные щиты с фотографиями рейхсфюрера Генриха Гиммлера перед нацистской дивизией СС «Галичина». Правда изображение Гиммлера на фото закрыли эмблемой дивизии СС, а сам баннер посвящён 80-летию битвы под Бродами. Ещё и не забыли вставить призыв об обновлении данных в ТЦК. Хотим напомнить неискушённому читателю, что никакой битвы под Бродами не было, а был разгром и практически полное уничтожение дивизии СС «Галичина»❗️❗️В ходе  — сражения, произошедшего 13-22 июля 1944 года в ходе Львовско-Сандомирской операции возле города Броды, советские войска 1-го Украинского фронта разгромили 13-й корпус 4-й танковой армии фашистской Германии, в состав которой входила дивизия СС «Галичина». Из 14 000 солдат и офицеров дивизии погибли и пропали без вести 10 115 человек. Обращаем внимание, что на фото рейхсфюрер осматривает дивизию перед отправкой на фронт после окончания комплектования в апреле 1944 года. После чего дивизия «Галичина» была брошена практически «на мясо» и уже через три месяца была полностью уничтожена. Ничего не напоминает? А надпись на баннере: « Вчера - они, сегодня - ты» приобретает совсем недвоякое значение.
Дополнен 3 часа назад
15 ответов
Жлоб Просветленный (37133) 3 часа назад
Дивизию СС «Галичина» создали оккупационные немецкие власти в 1943 году из тысяч юных добровольцев, считавших, что они будут воевать за независимую Украину вместе с немцами.
Однако не следует путать ее с Украинской повстанческой армией (ОУН-УПА), которая воевала сначала против нацистских войск, а затем против советских подразделений вплоть до конца 50-х годов. Даже Степан Бандера не поддерживал создание СС «Галичины».
Попытки подвести Бандеру и его сторонников под решения Нюрнбергского трибунала касательно СС рассчитаны на неосведомленных людей.
Кроме того, трибунал в Нюрнберге не доказал причастность СС «Галичины» к военным преступлениям, так что юридических претензий к ним в странах Запада не было.
Андрей Просветленный (22005) 3 часа назад
Юридических претензий)) смешно
Наталка МогилаМастер (1016) 3 часа назад
в сортах дерьма не разбираюсь https://vk.com/video616342437_456240998
Жлоб Просветленный (37133) Наталка Могила,
антон антонМудрец (11834) 1 час назад
а Адольф Шикльгрубер был талантливым австрийским художником, поэтому к нему нет претензий ??
Vova Pupkin Просветленный (36415) 3 часа назад
горбачев и банда ельцина хуже гимлера они вчера вас и сегодня вас
ВАС ИС ДАС Мудрец (17445) 3 часа назад
Позвоню в ООН, они арестуют их
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (137281) 3 часа назад
Кто читал Бзежинского "шахматную доску" конечно заметил, что сценарий который он там расписал для подавления России был бы реализован в полном объеме, если бы не начало СВО, вот что писала эта падаль: «Новый мировой порядок будет построен против России, на обломках России и за счет России» Но начало СВО свела на нет весь этот гнусный замысел...
В Искусственный Интеллект (111243) 3 часа назад
Наглая ложь англосаксонской пропаганды говорит "была битва" значит была битва и на острове Кыска тоже не позорная у англосаксов , а героическая )))
александра александрова Искусственный Интеллект (652163) 3 часа назад
Ну и где она потом оказалась, эта Галичина? Пытаются вытащить из гробов то, что давно уже сгнило.
Alexey L Мастер (2342) 3 часа назад
у власти темные силы
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (216706) 2 часа назад
Дивизия СС Галичина доказывает сопричастность части украинцев к гитлеровской Европе. Это сейчас на Украине очень ценица.
Если шествие, посвященное пособникам Гитлера,-то обязательно с факелами. А зачем? А чтобы быть похожими на шествия нацистов гитлеровской Европы.
Если уничтожение книг неугодных писателей-то обязательно сожжение. А зачем, можно же просто переработать?! А чтобы быть похожими на уничтожение книг в гитлеровской Европе..:)
Безумный безумец Мудрец (11314) 2 часа назад
Вероятнее всего это хорошо сделанный фейк.
Достаточно сделать баннер. Фотку. И фейк готов.
антон антонМудрец (11834) 1 час назад
это так то скриншот с видео
Андрей Просветленный (22005) 1 минуту назад
это доступная информация
Lloyd Мудрец (12489) 1 час назад
это не Украина а люди .. Украина и любое государство существуют только на бумаге.. в реальности не существует государства вообще.. это собирательные образа .. их в реальности нет,только в информационном выражении на бумаге..

таким образом отдельные физические лица являются преступниками а не условные обозначение собирательного образа..

такое впечатление что люди ненормальны и не грамотны

не забывай что это только ты наделяешь смыслом то или это.. а не буквы в виде наименования государства которое есть собирательный образ
Олег Кузнецов Профи (515) 1 час назад
Ну надо же каим вопросом обеспокоен парень... ты что, с бодуна?
ANP Гуру (3123) 30 минут назад
история повторяется ...