Украина и СС"Галичина"..

⚡️🇺🇦 В Украине развешены рекламные щиты с фотографиями рейхсфюрера Генриха Гиммлера перед нацистской дивизией СС «Галичина». Правда изображение Гиммлера на фото закрыли эмблемой дивизии СС, а сам баннер посвящён 80-летию битвы под Бродами. Ещё и не забыли вставить призыв об обновлении данных в ТЦК. Хотим напомнить неискушённому читателю, что никакой битвы под Бродами не было, а был разгром и практически полное уничтожение дивизии СС «Галичина»❗️❗️В ходе — сражения, произошедшего 13-22 июля 1944 года в ходе Львовско-Сандомирской операции возле города Броды, советские войска 1-го Украинского фронта разгромили 13-й корпус 4-й танковой армии фашистской Германии, в состав которой входила дивизия СС «Галичина». Из 14 000 солдат и офицеров дивизии погибли и пропали без вести 10 115 человек. Обращаем внимание, что на фото рейхсфюрер осматривает дивизию перед отправкой на фронт после окончания комплектования в апреле 1944 года. После чего дивизия «Галичина» была брошена практически «на мясо» и уже через три месяца была полностью уничтожена. Ничего не напоминает? А надпись на баннере: « Вчера - они, сегодня - ты» приобретает совсем недвоякое значение.

Дополнен

так это и есть их герои.

Дивизию СС «Галичина» создали оккупационные немецкие власти в 1943 году из тысяч юных добровольцев, считавших, что они будут воевать за независимую Украину вместе с немцами.
Однако не следует путать ее с Украинской повстанческой армией (ОУН-УПА), которая воевала сначала против нацистских войск, а затем против советских подразделений вплоть до конца 50-х годов. Даже Степан Бандера не поддерживал создание СС «Галичины».
Попытки подвести Бандеру и его сторонников под решения Нюрнбергского трибунала касательно СС рассчитаны на неосведомленных людей.
Кроме того, трибунал в Нюрнберге не доказал причастность СС «Галичины» к военным преступлениям, так что юридических претензий к ним в странах Запада не было.

Вероятнее всего это хорошо сделанный фейк.
Достаточно сделать баннер. Фотку. И фейк готов.

Расскажи про РОА.

Кто читал Бзежинского "шахматную доску" конечно заметил, что сценарий который он там расписал для подавления России был бы реализован в полном объеме, если бы не начало СВО, вот что писала эта падаль: «Новый мировой порядок будет построен против России, на обломках России и за счет России» Но начало СВО свела на нет весь этот гнусный замысел...