Даниил Панков
(247),
на голосовании
1 месяц назад
Восстанови пропущенные слова в сочинении формата ЕГЭ. Стихотворение Тютчева "Есть в осени первоначальной..." на первый взгляд представляет собой только _______________. Но __________________ "паутины тонкий волос" во второй строфе позволяет символически соотнести дни ранней осени с ______________________________, когда в волосах только появляется седина. С помощью _____________________"бодрый серп гулял" и __________ "отдыхающее поле" автор создаёт образ ________________________, активная трудовая деятельность которого осталась в прошлом, а _________________________ постепенно угасают. Но несмотря на это, зрелость воспринята автором не как _______________, а наоборот, как "дивная пора". С помощью этого ________________ Тютчев словно призывает наслаждаться этой короткой порой: старость ещё не близко ("далеко ещё до первых зимних бурь" - ___________ ), поэтому можно ______________-, мудро созерцать её красоту и гармонию, принимать её во всей полноте так, как это может быть доступно только зрелому человеку. Таким образом, стихотворение Тютчева можно прочитать как ____________ раздумье о последней радости в жизни человека перед «зимой», когда __________ и можно наслаждаться безмятежностью, свободой и покоем, что _____________________ "праздная борозда", "лучезарны вечера". Осенний пейзаж у Тютчева становится развернутой _______________ жизни.
Блин, как только не извращаются нынешние "образватели" от егэ! Тут бы надо еще было предложить в каждом месте по 4 варианта ответа. Сочинение для дебилов!