Латинизированный имена это не латынь, а импровизации на латинский манер?

Qcat Ученик (195), на голосовании 3 месяца назад
Ludovicus Саrolus это не латынь, в латинском языке таких имен нет, это латинизация, изменение франкского имени ,или германского имени на как казалось писцу ,,латинский манер", то есть вымышленное имя, так как никаких правил по латинизации не существовало, каждый писец вытворял что хотел,наример : из старонормандскоого имени Williame писец сотворил вообще, что -то ,что полностью отличается от оригинала т.е Guillelmus.
И у нас из эти вымышленных имен сделали" священную корову".
Голосование за лучший ответ
Евгений Беляев Мыслитель (8642) 4 месяца назад

Наш замечательный язык (ЧАРА в праязыке), во истину, остался, как корень прочих языков человеческих, не превзойдённым источником (ИСТОТЬЮ) и основой прочих 7000 языков вербальных !

Вот Вам чистая латынь, звучащая в смыслах своих, так же как и в языке СУРДЖИКОВ:

Homo homini lupus est, si mendacium a vero separare non potest!

1. Человек человеку волк еси, покуда ЛОЖЬ от ИСТИНЫ отделить не способен!

2. Пока не можешь отделить ЛОЖЬ от ИСТИНЫ, быть тебе диким зверем в стае, подобных тебе НЕДОУМКОВ!

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
Т. Модестова Искусственный Интеллект (164371) 4 месяца назад
Это средневековая латынь.
Прикиньте, латынь как живой, более того, государственный язык существовала до конца 18 века! А в средние века латынь была международным языком образования, богослужения, науки, дипломатии, переписки, книг... даже любовной переписки между принцем и принцессой разных стран, которые не знали языков друг другу.
Естественно, что для новых понятий придумывали новые слова. Да, с латинскими корнями, да по правилам латыни.
Естественно, что некоторые явления родных языков клерки отражали в латинских текстах (таким же способом в древней Руси старославянский стал церковнославянским).
Но то, чем пользовались на протяжении полутора тысячелетий, безусловно, заслуживает статуса священной коровы!
Всех образованных людей устраивает это положение. Взбрыки невежд не принимаются во внимание.