Возможный разрыв/растяжение связок или травма мениска

Добрый день! 17 июля ездила на самокате, у меня привычка выставлять ногу в сторону при резких разворотах, чтобы повернуть и не упасть. В темноте не заметила ступеньку небольшую, как переход с площади на тротуар и выставленной ногой ударилась об него. Колено и бедро как будто вывернуло в сторону и из-за этого я упала. Посидела пару минут на земле в ожидании, что боль пройдет, она действительно стала менее выраженной. Думала сейчас встану и пойду, встаю, наступаю на ногу как обычно, у меня выворачивается колено в сторону с хрустом, снова упала. Вызвала скорую, отвезли в приемный покой, где сразу сделали рентген (кости целы) и отправили домой пить нимесулид и мазать найз гель.

На следующий день (18 июля) проснулась в нормальном состоянии (встать на ногу не могла и ждала, пока меня заберут родственники и отвезут к травматологу, но так ничего не получилось сделать этого днем, т.к. все на работе). Под вечер нога полностью очень сильно отекла и невозможно было ей вовсе двигать или наступать, меня отвезли снова в приемный покой, где мне с внешней стороны колена выкачали приличное кол-во крови, после данной процедуры стало немного легче. Наложили гипс.

На следующий день, 19 июля проснулась снова от боли в ноге, гипс тянул ногу вниз и я его сняла, т.к. вовсе не зафиксирован был, мне привезли какой то ортопедический чулок, с ним отек немного ушел под вечер (снова не попала к травматологу, т.к. по какой то причине его не было в больнице).

20 числа так же не было травматолога, т.к. у него выходной (звоню напрямую в поликлинику и узнаю). Боль была терпимой.

Сегодня, 21 июля, боль снова невыносима, отек так же есть, в чулке не так ощущается, как если его снять. В больницу только завтра, у травматолога снова выходной (и я снова надеюсь, что я все таки попаду к нему..)

Из симптомов (больное левое колено):

- Болит вокруг колена.
- Колющие боли, как будто в меня тычут иглами по бокам колена и под ним
- Выраженный отек и припухлость с внутренней стороны колена напротив чашечки и ниже ее
- Ногу могу согнуть только на 90 градусов, больше никак, сильно тянет под коленом, выпрямить полностью так же не могу, немного остается присогнутым совсем
- Наступала пару раз на колено , оно как будто "ходит ходуном", постоянные сокращения в нем, пару раз колено как будто "выпрыгивало" из сустава в левую сторону
- Когда щупаю колено, если ощущение, будто там что то "булькает", как будто там все еще есть жидкость
- Нога с больным коленом бледнее здоровой
- Никогда подобных травм не было, так же как и переломов

Может ли это быть чем то действительно крайне серьезным?

Возраст: 20

Хронические болезни: Тонзиллит, фронтит

Вам наложили гипс - неясно зачем самостоятельно сняла. Ты не врач. Насчёт хронических болезней - долго смеялась. Делай, что сказали врачи и не надо проводить эксперименты над ногой. Отёк - значит есть разрывы связок.