Язычество и славянский ведизм.

Просто Пользователь Ученик (19), открыт 4 часа назад
В чём разница между язычеством и славянским ведизмом?
6 ответов
Alpha Omega Профи (878) 4 часа назад
Вроде бы нет разницы.
Мефодий Искусственный Интеллект (220508) 2 часа назад
славянский ведизм это то, чего в природе не существует.
Т.н. "Славяно арийские" веды это не древние писания, а мозговысер г-на Хиневича. У славян, до принятия христианства, не было полноценной письменности.
капитошкаМудрец (10713) 2 часа назад
недоказуемо ни наличие, ни отсутствие - всё время существования христианства на Руси уничтожались предыдущие верования. - православными праздниками замещали языческие. уничтожались любые неугодные документы и артефакты. к тому же климат, множество войн , пожаров - всё привело к уничтожению истории.
МефодийИскусственный Интеллект (220508) 2 часа назад
Не убедительно. Наследие великой культуры невозможно уничтожить.Вон в Греции,Риме, Египте,Ассирии,были памятники в т ч.и письменные, так никто их не уничтожал.Потому, что они БЫЛИ. Все сохранилось.
(Что интересно, сохранилось в монастырских библиотеках.)
капитошка Мудрец (10713) 2 часа назад
язычество - это как иноверец, еретик , неверный и тд - "есть моя религия ,и другие религии неприемлемы" . это девиз любой религии не дающей право на существование иным верованиям. так что, это одно и тоже.
Rollingchef Профи (992) 1 час назад
Даже если и есть разница, сегодня никакой разницы уже точно нет.