От оператора Мотив пришла смска - Уважаемый абонент, 31.07.24 ваш тариф упраздняется.. Вы будете переведены на ...

... на " свой тариф" абонентская плата ... и т.д. Законно ли такое одностороннее изменение тарифа?

меняйте провайдера

Не нравится, уходи от них.

Оно не одностороннее. Промолчал = принял.

Здраствуйте, сам тариф NEXT FREE больше не работает, вместо неё теперь появилась услуга "Безлимитные звонки внутри сети" которую можно настроить в Своём тарифе — через интернет в личном кабинете или в офисе Мотив.

1) Если хочется бесплатно позвонить на номер МОТИВ, то включена услуга "Безлимитные звонки внутри сети" за 5 руб/день!
2) Звоните через мессенджер сколько угодно, ведь 1 ГБ примерно равен 1000 минутам разговора или 5,10 руб.
3) Теперь друзьям можно бесплатно отсылать письма и открытки — через мессенджер! (аналог СМС)
4) А также вам доступен просмотр видеофильмов, отправка фотографий, прослушивание музыки, карта улиц, расписание трамваев и прочее...

Единица измерения интернета — ГБ (гигабайт)

Цены изменились и теперь они такие, можете сами внимательно убедиться:

Обратите внимание, услуга интернета (ГБ) не распространяется — на минуты вызовов и колич. СМС по номерам телефона.

Минимальная стоимость тарифа с названием "Свой тариф" = 200 руб/в мес