Бинд текста на клавиши Mac. Как сделать?

Нужно сделать бинд на клавишу. Другими словами нужно чтобы при нажатии сочетаний клавиш у меня вставлялся определенный текст. Нужно приложение по типу Textparser или HotkeyP. Не могу почему то найти таких приложений для Mac.

cntl v

Привет! Точно такая же проблема после пересадки на мак. На винде пользовался Textparser, но на мак подобного не могу найти. Получилось как-то решить проблему?

а

cntr+v:cntrl+c не работать?

можете создать собственные сочетания клавиш для команд меню любого приложения, включая Finder.
Нажмите на меню Apple в верхнем левом углу экрана и выберите “Системные настройки”.
В разделе “Клавиатура” найдите “Сочетания клавиш” (возможно, потребуется прокрутить вниз).
Выберите “Сочетания клавиш приложений” слева.
Нажмите кнопку “Добавить” (+) и выберите определенное приложение или “Все программы”.
Задайте желаемое сочетание клавиш для команды этого приложения.
Comfort Keys Pro и X-Mouse Button Control - это всего лишь два из множества сторонних приложений, которые предлагают расширенные возможности для настройки клавиатуры и мыши.