Можно ли нанести грунтовку, на побелку из мела?

wqamm 00 Ученик (91), на голосовании 1 неделю назад
Хочу сделать ремонт в доме в деревне, потолки побелены мелом, что будет, если положить на эту побелку грунтовку ilmax 4100?
Дополнен 1 месяц назад
И можно ли тогда, положить водоэмульсионку на побелку из мела?
Голосование за лучший ответ
Духоскрепы Свинки Пепы Мастер (2062) 1 месяц назад
Может легче тогда водой смыть лишнюю побелку, или хотя бы до грунтовки водой пройтись, если это не под покраску
wqamm 00Ученик (91) 1 месяц назад
Под окраску водоэмульсионкой
Духоскрепы Свинки Пепы Мастер (2062) wqamm 00, ну под покраску грунтовка имеет смысл
no neim Оракул (55254) 1 месяц назад
можно. это грунтовка на водной основе по этому ляжет на мел, а по ней спокойно ляжет водоэмульсионка, по тому что тоже водная краска. все на этикетках написано,неучжели трудно прочесть?