Можно ли нанести грунтовку, на побелку из мела, с дальнейшей покраской водоэмульсионкой?

wqamm 00 Ученик (94), открыт 6 дней назад
Хочу сделать ремонт в доме в деревне, потолки побелены мелом, что будет, если положить на эту побелку грунтовку ilmax 4100, а далее нанести водоэмульсионку? И можно ли, если грунт класть нельзя, положить водоэмульсионку на побелку из мела?
6 ответов
Beta Мудрец (15252) 6 дней назад
Можно попробовать, но будет риск. Грунтовка Ilmax 4100 может плохо сцепляться с меловой побелкой, что может вызвать проблемы с адгезией. Лучше сначала сделать тест. Если грунт не использовать, удалите рыхлую побелку и покрасьте водоэмульсионкой, но тоже сначала протестируйте.
Кушай парамец Гуру (4361) 6 дней назад
Нет. Ни так ни сяк нельзя. Не получится. Крась побелкой или убирай полностью.
пилот во времени Искусственный Интеллект (153652) 6 дней назад
Практика показывает что грунтовка нифига не пропитывает и не схватывает мел.Просто образуется корочка.которая отвалится вместе с последующей отделкой.С известью еще как-то работает..
buiiilder Мудрец (12516) 6 дней назад
Мел надо смыть, а то все вспучится после покраски.
rad Ученик (199) 6 дней назад
Мел лучше удалить