Многоэтажки из 90х. Отделка маленькие белые квадратики. Остались у кого нибудь фото

90-х? )
Так отделывали некоторые серийные советские панельные дома, наверное, с конца 1960-х. Расцвет метода -1970-e. До начала 1990-х - наоборот, совсем прекратили.

Дом в XXI веке не должен стоять долго - 100 и более лет. Чай, дома жилые теперь не государственные. Попрощее ... Покупатель должен брать кредиты, ипотеки и раскошеливаться чаще."Экономика" уже не "должна быть экономной", а лишь обеспечивать быстрейшее оборачивание капитала для убыстрения получения прибыли застройщиками и генеральными строй-инвесторами.

Дети некоторые, помнится, эти "квадратики", похожие на элементы мозаики из смальты (они и делались из смальты), иногда отколупывали ... ) Прикольный материал (не всегда именно чисто белый, а мог быть и с цветными оттенками и цветной), для коллекции, игр, своей мозаики, "секретиков" и т.д.

https:// www.ixbt.com/live/offtopic/kak-i-zachem-kleili-melkuyu-plitku-na-fasady-panelnyh-domov.html

https:// novate.ru/blogs/260524/69732/