Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос, может, не в тему, но точно для взрослых.. Почему у взрослых людей нет ответственности в вопросе рождения детей?

Чё тебе? Да, тебе! Искусственный Интеллект (172126), закрыт 2 дня назад
Прочитала на днях статью в Российской газете за 2023 год. О демографии статья. И там следующее: родителями в России за 100 лет убито 230 миллионов нерождённых детей.. Это об абортах.
Лучший ответ
△︎۞︎ SvoeobrazeN ۞︎△︎ Искусственный Интеллект (135157) 2 дня назад
Удовлетворение похоти и не хотят предохраняться и брать ответственность за ребенка. Больше разврата и секса, чем ответственности. И как будто все в большей части помешалиси на сексе, как будто других интересов нет. И какая то погоня, за количеством половых партнеров. Или же имеют несколько половых партнеров, залет, а потом ищут от кого залет.

Как то раз, случайно, из за некого интереса посмотрел ДНК. Там одна женщина переспала с несколькими мужиками и после искали от кого ребенок. Она подозревали толи 3 либо 4 мужиков, а как тест показал, что кроме них у нее еще кто то был. И она залетела от кого то другого.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И как мне кажется, если сравнивать 20 век и 21 век. Ну-у, это на мой взгляд. То в 20 веке в семьях было по несколько детей, значит, тогда у людей была работа, деньги, стабильность, уверенность в следующем дне и само время тогда было проще. И менее какой либо было замороченности.
А взять 21 век. И не каждый решается на ребенка, хотя бы на одного. Крутимся как белка в колесе, темп другой. Особо стабильности нет, уверенности в следующем дне особо нет. Инфляция, все дорожает. Вся жизнь кредиты и ипотека. И замороченности стало более. И порой людям приходится на 2-3 работах работать. И это в стране, которая богата различными ресурсами.
И что же мешает всем сделать достойные зарплаты. И семейным людям у которых хотяб есть 1 ребенок, давать бесплатное жилье. Или же, обеспечивать людей жильем, тогда может и с рождаемостью более менее будет.
Ведь условия надо создавать, а это зависит от верхов/государства.
И даже если сравнить ОАЭ и РФ. Вот там да, люди живут за счет нефти.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как то попадалось, в какой то стране, в которой нет ресурсов. Там ЭМ и ЖЕ, женятся. И если они берут кредит/ипотеку на покупку жилья. У них рождается ребенок, то государство половину кредита прощают/списывают. А если второй ребенок рождается, то полностью кредит/ипотеку списывают.
Чё тебе? Да, тебе!Искусственный Интеллект (172126) 2 дня назад
Ты прав, да!!!!!
△︎۞︎ SvoeobrazeN ۞︎△︎ Искусственный Интеллект (135157) Чё тебе? Да, тебе!, Спасиб!
Сергей МихайловичОракул (53429) 1 день назад
На счёт жилья и стабильности с работой и оплатой + политический курс единый и более-менее справедливый был, это определяло рождаемость + придавало уверенность. Да и жильё худо-бедно но комнату в общаге давали. Бомжевать не дали бы тогда. А сейчас? Ипотека?! Что-то похоже это на кабалу пожизненную, да и с работой и оплатой никто не зарекется больше чем на три года вперёд. Неопределенность убивает уверенность и жизни в прямом смысле.
△︎۞︎ SvoeobrazeN ۞︎△︎ Искусственный Интеллект (135157) Сергей Михайлович, И еще ставят население в какое то неизвестность. Неизвестно на кого учится и где работать и за что работать. Обещают одно, а в итога совершенно другое.
пОракул (69833) 1 день назад
Все знают,что эти шоу постанова, нашел что в пример приводить
△︎۞︎ SvoeobrazeN ۞︎△︎ Искусственный Интеллект (135157) п, что именно? Или все же проверяла что и как?
Кошечка РусскаяИскусственный Интеллект (256482) 1 день назад
У каждого свои интересы)))столько информации и потраченного времени на эту фигню....
Остальные ответы
Пешеход. Мастер (1427) 2 дня назад
Нежеланные дети
Чё тебе? Да, тебе!Искусственный Интеллект (172126) 2 дня назад
Не увидела ответа.. Не желают, не надо делать.
Пешеход. Мастер (1427) Чё тебе? Да, тебе!, их проблемы
Ти Искусственный Интеллект (338003) 2 дня назад
Ответственность есть, только жены сбегают вместе с детьми, а потом они оказываются никому не нужны, бывшие находят новых мужчин, где ребёнок оказывается лишним, отсюда и аборты и убийства!
Чё тебе? Да, тебе!Искусственный Интеллект (172126) 2 дня назад
Странные женщины.. Нет бы одной убежать, они с детьми бегут.. Какой-то однобокий ответ..
Ти Искусственный Интеллект (338003) Чё тебе? Да, тебе!, Ну что сделаешь, наш суд, самый гуманный суд в мире, всегда оставляет ребёнка женщинам, а мужикам что остаётся, только глушиться водкой!
Sergius Искусственный Интеллект (246279) 2 дня назад
-мне кажется, что с ответственностью всё ровно с точностью до наоборот. Особенно последние 30 с лишним лет...
Чё тебе? Да, тебе!Искусственный Интеллект (172126) 2 дня назад
Поясни
Sergius Искусственный Интеллект (246279) Чё тебе? Да, тебе!, -последние 30 лет рождаемость резко упала, в ходу такие термины как "демографическая яма", "демографическая зима". Люди понимают свою ответственность перед детьми и не хотят плодить нищету.
Джон. Р. Блейд Мудрец (13054) 2 дня назад
Маловато...народ несознательный
Зато сколько вытужили ненужных жизней которые нигде и никому по умолчанию не нужны..про это мамки рожающие ради маткапитала обычно не говорят
Нет ответственности поскольку люди такие же животные, но осознавая что они творят дичь они продолжают ее творить...в погоне за выгодой или чтобы утолить мерзкий инстинкт размножения.
Чё тебе? Да, тебе!Искусственный Интеллект (172126) 2 дня назад
Мне кажется, что инстинкт спаривания преобладает над инстинктом размножения.
Джон. Р. Блейд Мудрец (13054) Чё тебе? Да, тебе!, Спаривание это сугубо для мужчин Для женщин спаривание это боль, зато роды -- счастье Собсно, у животных наблюдается тоже самое
Франк Искусственный Интеллект (106373) 2 дня назад
Проблема не в"убитых "зародышах , а в том что у нас колличество абортов зашкаливает , а потом женщины рожать не могут...!!! Во вём мире контрацепция уже давно развита ...)))) хотя и тама с абортами проблемы...))))
И что то ты бредишь явно , или твои счетоводы....))))) На 100 летний периоб было70 лет при СССР когда аббортов в год делали по несколько миллионов (Другой контацепции пупо почти не было !!!) , Короче не лезь туда в чём не понимаешь...)))) В СССР населения было 250 000 000 человек...))))
Чё тебе? Да, тебе!Искусственный Интеллект (172126) 2 дня назад
Согласна с твоими мыслями.. Кстати бесплодием страдают не только женщины.
Франк Искусственный Интеллект (106373) Чё тебе? Да, тебе!, но мужчины свой организм абортами не насилуют...)))))
Aleksey Aks Искусственный Интеллект (113232) 2 дня назад
Это же целая страна.Жаль.Плохое воспитание.
Чё тебе? Да, тебе!Искусственный Интеллект (172126) 2 дня назад
Да. Очень много. И это только зафиксированные.
Aleksey AksИскусственный Интеллект (113232) 2 дня назад
С войнами, эпидемиями, репрессиями ещё больше.
Котофей Котофеич Гуру (3333) 2 дня назад
Суть вопроса о животном удовольствии, отбивающем мозги или о нежелании рожать? В России, как впрочем и в любой стране, были времена когда аборт и был проявлением ответственности. Совсем скоро, за такие высказывания будет статья...В России менталитет европейский. Хочется пожить для себя, хочется обеспечить ребёнка. Если всё же речь о сиюминутном удовольствии, мне кажется статистика других стран с европейской культурой похожа.
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (453649) 2 дня назад
это чистейшее невежество, просто от того, что никто никогда не учит юношей и девушек предохраняться. Государству выгодно, что бы женщины рожали и поэтому вопросы контрацепции не лобируются, а учителя и родители жиманятся что бы научить своих детей тому, что действительно пригодится .
пОракул (69833) 1 день назад
в смысле не учат? вы знаете хоть одного человека, который не знает про предохранение? все всё прекрасно знают. Про курение тоже все знают, что вредно, но всё равно курят и т.п
Оружейник Просперо Мыслитель (5883) 2 дня назад
Это и есть ответственность. Глупый подсчёт. А сколько незачатых?

родить и выставить на улицу — лучше? может быть да...
Чё тебе? Да, тебе!Искусственный Интеллект (172126) 2 дня назад
В чем глупость подсчёта. Поясни.
Оружейник Просперо Мыслитель (5883) Чё тебе? Да, тебе!, потому что эти сухие цифры не говорят ни о чём. где статистика по возрасту, по достатку, по дате, вариативности? контрацепция убила больше. сейчас переоформить кладбище пытаемся , три человека похоронено в 1970 и 2004 и 2024. не можем нормально доказать родство, т.к. подкачали архивы. за Великую отечетвенную жертвы в разных источниках разнятся десятками миллионов. какие ещё 100 лет абортов при такой работе органов? статья — вброс.
Soleil Просветленный (29045) 2 дня назад
мне очень жаль... но это выбор людей. закончатся люди и всё.
Оружейник ПроспероМыслитель (5883) 2 дня назад
мигранты никогда не закончатся, мигранты будут всегда
Soleil Просветленный (29045) Оружейник Просперо, все об этом знают. но ничего с этим не хотят делать.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (121003) 2 дня назад
Возможно я очень плохой человек, но не считаю аборты убийством.
Вот когда человек уже родился то да, его умерщвление это убийство. Для меня например большая разница между абортом и убийством 12-летней девочки.
DesterBord Просветленный (40177) 2 дня назад
Да все мы здесь пальцем сделаные
Снежана Денисовна Оракул (60465) 2 дня назад
Могу сказать только одно: поменьше читайте желтой прессы.
просто караул Искусственный Интеллект (127553) 2 дня назад
во первых это никакое не убийство,а медицинская процедура, я чего то не слышал чтоб за это сажали сразу несколько человек - значит государство одобряет.а то что оно всё время мечется со своим "рожайте больше и последующим государство не просило вас рожать" только отнимает уверенность в том что детям будет место в том мире который оно представляет.
Чё тебе? Да, тебе!Искусственный Интеллект (172126) 2 дня назад
Спасибо за ответ!
просто караул Искусственный Интеллект (127553) Чё тебе? Да, тебе!, это не ответ,а наша действительность.
Карбафос Искусственный Интеллект (103464) 2 дня назад
Это не ответственности нет. Это просто народ полностью лишился духовности. Отверг её. И абсолютно оскотинился! Конец Света давно шагает по планете :(((
Чё тебе? Да, тебе!Искусственный Интеллект (172126) 2 дня назад
Мне твой ответ больше всего понравился
Карбафос Искусственный Интеллект (103464) Чё тебе? Да, тебе!, Благодарю :))) ?
Мурлышка Оракул (80433) 2 дня назад
увы-в конце веков любовь сильно оскудела(((((и вытеснена простыми животными инстинктами!-нет у людей страха Божьего,а ведь 100 лет назад наши предки были благочестивы и часто многодетны!-и не плакали:с нашим государством......и удобств в избах не было!-вон подростки постоянно думают лишь об удовлетворении похоти,да и мужчины не отстают:зачем жениться,плодиться?-баб хватит на мой век!-а потом:караул!-4урки кругом!
zlobniimedoedМыслитель (6330) 2 дня назад
у меня нет детеи и я вынимаю из писи всегда)))))ибо дети стоят около ляма баксов на 25 лет и это просто одеваться и не очень дорого кушать даже скромно и получить какое нить образование . чтоб устроитьься куда нить и влачить полунищую житуху))
Мурлышка Оракул (80433) zlobniimedoed, а пособия,соу поддержка?-вот у моих подруг и коллег дочки(1 в семье там и там) родили 3 и 4 детей!-причём-где 4 детей-живут на частной!-надеются,как многодетным может хату дадут даром
МурлышкаОракул (80433) 2 дня назад
опека
Мурлышка, не надо демонизировать опеку, я сталкивался. Хорошие тётки, в Москве. Детям даже с родителями алкоголика и лучше, чем в детдоме, увы. Это я тоже знаю, как работающий с псих травмами. В целом, я скорее за пособия. Страна бедная, это дело хорошее все равно. Но надо адреснее давать. И не стоит ждать, что это перелом т глобальные тенденции. Это во всем мире происходит.
черное в белом Мастер (1014) 2 дня назад
Настоящая мать та, которая не родит в этот мир человека. Телят никому отчего-то не жалко. Ребенок не превосходит теленка в интеллекте и не обзавелся социальными связями. Это просто живое мясо. Страдания и словленная рыба ощущает. И умирать и в 90 лет больно, но все равно через это придется пройти
МурлышкаОракул (80433) 2 дня назад
только человек создан по образу и подобию Бога!-и за жизнь людей Богочеловек И.Христос страдал на кресте!-аборт-нарушение заповедей:не убий и не кради(жизнь,Богом данную)
черное в белом Мастер (1014) Мурлышка, любые сознания подобны друг другу. И сознание теленка подобно божественному. Если бы бог желал бы умершим жизни - сделал бы их неуязвимыми. Я страдала в жизни больше, чем Иисус. Никто моей пролитой кровью, слезами и отчаянием не захлебнулся пока
Mobile Legends PentaKill ЛаваУченик (6) 2 дня назад
Бога нет это сказки и надежда на лучшее
Мурлышка Оракул (80433) Mobile Legends PentaKill Лава, Его бытие почувствовали наши воины на СВО:солдат прошёл минное поле,вышел к своим с молитвой Иисусовой на устах и рассказал:будто пелена меня покрыла от врагов!
zlobniimedoed Мыслитель (6330) 2 дня назад
у меня нет детеи и я вынимаю из писи всегда)))))ибо дети стоят около ляма баксов на 25 лет и это просто одеваться и не очень дорого кушать даже скромно и получить какое нить образование . чтоб устроитьься куда нить и влачить полунищую житуху))
Alex GD Оракул (50588) 2 дня назад
Аборты - это крайне спекулятивная тема как и сама постановка вопроса. Судя по всему, автор предвзят, раз аборт обозначает убийством, указание на что в Российской газете кажется крайне маловероятным, а взрослых безответственными. Потому что когда так ставится вопрос, то нужно давать пояснения и приводить подробную статистику и социально-экономические показатели. Вот столько родилось, а столько не родилось. Сколько, кстати, родилось за 100 лет? Тут взрослые ответственные или какие? Потому что, наверное, хорошо клеймить людей, которые могут находиться в самых разных жизненных условиях и иногда вынуждены поступать так, как автор считает неприемлемым. Автор, аборты делают не потому что люди безответственны, а потому что такие социально-экономические условия, что люди любят, хотят, зачинают, но иногда понимают, что нет. И это правительство страны пытается исправить, что давайте лучше "да". Только тут уже начинается политика и односложного ответа на вопрос - почему - не существует. Там ученые-демографы это годами изучают. И их исследования могут коснуться, в том числе, вас, потому что какого черта тут молодая и красивая девушка хвалится цветами, когда надо идти и рожать. И - бац! - условия. Потому что все всё понимают. Кажущийся логичный вывод, что если не собираетесь рожать, то не надо зачинать - он, на самом деле, ни разу не логичный. Потому что, во-первых, угнетает и многие начинают мыслить именно так - ценность и приоритет семьи падает, что недопустимо, а, во-вторых, люди готовы и хотят рожать. И потому, если и спрашивать, почему, то точно не у тех, кто решается на этот шаг.
Чё тебе? Да, тебе!Искусственный Интеллект (172126) 2 дня назад
Спасибо за ответ. Спорить не буду, так как со многим согласна. И кстати я родила и воспитываю.
Оружейник Просперо Мыслитель (5883) Чё тебе? Да, тебе!, кстати, я спрашивал про второго, третьего ребенка. ваш тогдашний ответ можно соотнести к лицемерию )
МурлышкаОракул (80433) 1 день назад
при современной контрацепции лишь полные дикари делают аборты(((((
Alex GD Оракул (50588) Это лицемерие и абсурд, на фоне проблем с рождаемостью сказать, что прерывать беременность - это плохо, а предохраняться - хорошо. Для рождаемости всё плохо. И нужно забыть про предохранение, нужно не трахаться и наслаждаться, а плодиться и размножаться. Но нет, стрелочки люди крутить только в одну сторону любят. Они будут предохраняться и трахаться, не заводя детей, то есть предаваться похоти и разврату, а других клеймить за практически то же самое, обозначая что-то моральным, а что-то аморальным. Хотя для рождаемости разницы нет.