Сергей Черногребель
Управляющий партнер
4 месяца назад
Здравствуйте,
Ответ на вопрос зависит от того:
-кто Вы (правообладатель) или заинтересованное в приобретении лицо (потенциальный покупатель, арендатор);
-что в Вашем понимании значит "подпадает под застройку" - реновация, комплексное развитие территории, изъятие для госнужд, красные линии будущей улично-дорожной сети города, планируемое размещение трасс в межселенной территории.
Если Вы потенциальный приобретатель, т. е. не имеете прав на участок, то либо смотреть доступные информационные ресурсы органов госвласти (это - бесплатно), либо получить информацию из ИСОГД (за деньги, кроме отдельных регионов вроде Москвы).
Причем по реновации в ИСОГД ничего не будет, нужно искать информацию на ресурсах органов госвласти.
Плюс к этому желательно получить выписку из ЕГРН на участок.