Если мерять ложками, то при заваривании количество и кофе и чая на тотже объём воды получается одинаково?

штурман Оракул (65777), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Ярослав Чижук Ученик (180) 4 месяца назад
Обычно при заваривании чая и кофе используется разное количество сырья на одинаковый объем воды из-за различий в интенсивности аромата и вкуса каждого напитка.

Для чая обычно используют около 2-3 грамм чая на 200 мл воды. Для кофе же рекомендуемая пропорция составляет примерно 10 грамм кофейных зерен на 180-200 мл воды.

Таким образом, если измерять ложками, то количество чая будет меньше, чем кофе на одинаковый объем воды.