Тормозит ютуб (адблок и все расширения удалены)

Тормозит ютуб (адблок и все расширения удалены) Только ютуб очень сильно тормозит и даже на 144р тормозит, на других сайтах все работает шустро, помогите решить вопрос пожалуйста! Интернет у меня шустрый 200мб , комп игровой i7 13700k rtx 4070 ti super , на компе вирусов нет, винда десятка свежая, дрова обновил , не помогает

Дополнен

у кого также плохо работает ставь +

дело в том, что Ютуб раньше у вас работал через промежуточные серверы, территориально размещённые в РФ. Они "кешировали" ютубовский трафик, и вы взаимодействовали с ютубом через эти серверы. И именно поэтому отклик был довольно быстрым.
Но, из-за санкций, эти серверы остались без обслуживания и постепенно вышли из строя один за другим. И теперь, чтобы посмотреть видеоролик на ютубе, вы тяните трафик через половину земного шара, с американского континента или с какой-нибудь Австралии. А не как до этого дня, с Москвы или Самыры.

Мне помогло от тормозов Ютуба это расширение для браузера (прокси):
" Hide.me прокси для Chrome"
https://chromewebstore.google.com/detail/hideme-прокси-для-chrome/ohjocgmpmlfahafbipehkhbaacoemojp

скажи пасиба ркн (или кто там решил сломать ютуб)