Хомяк делает запасы

Кормлю хомяка по мере съедания корма, миска почти всегда наполнена. Иногда хомка есть прямо у миски, но чаще всего запихивает за щёки и тащит в домик. Сегодня решила почистить клетку и увидила гигантскую гору запасов. У неё куча запасов, а она выпрашивает ещё корм. Что делать? Давать ещё свежего корма, или пусть ест запасы? При уборке клетки выбрасывать запасы или оставлять их? Сегодня я мелкие зёрна выбросила, а крупные семечки и ягоды выбрала и сложила в отдельную баночку. Около часа возилась... 😅

Дополнен

Прошу ответить именно на 2 вопроса в конце

Это нормально, мой тоже такой, в уголочек все складывает и во щеках хранит

Это инстинкт, он же грызун

Да