Чем вреден кондиционер?

•· Vasili Konstantinovich ·• Профи (791), открыт 2 часа назад
Будь то в автомобиле, будь то в квартире, доме?
Люди рассказывали лично что от кондиционера плохо себя чувствуют, а одна говорила что ей делали операцию на нерв под подбородком она ездила часто на авто с кондиционером.
Он ведь на "фреоне" работает а фреон ведь химия (смесь этана и метана).
Автомобиль на метане это ещё понятно, но чтоб метан внутри автомобиля это уже порча здоровью, это ведь не кислород а химия (я предполагаю примерные последствия ослабление иммунной системы, проблемы с кожей, и проблемы с нервами из-за химического переохлаждения, не стоит путать с закалкой от холодной воды).
Эх хороши были старые кондиционеры на воде с радиаторами (как хотелось бы их вернуть, свежая водичка испаряется охлаждённая ну ведь чище уже не придумаешь).
А вы что думаете про кондиционер поделитесь ответом?
13 ответов
maks ivancenko Иванченко Ученик (90) 2 часа назад
Ничем , сказки от совков
TatyanaМастер (1007) 1 час назад
ФРЕОН НЕ ЗАМЕТЕН, ЕСЛИ ОН ИСПАРЯЕТСЯ ТО ВЫЙДЕТ ЗА ДЕНЬ, . ЕДИНСТВЕННО - ЕСЛИ ГРЯЗНЫЙ МИРОБЫ РАЗМНОЖАЮТСЯ И ЗАПАХ, Я ПОД ВЕТЛИЛЯТРОМ СИЖУ И МОЖНО ЕЩЁ НА НОЧТ ПОСТЫНЬ НАМОЧИТЬ
Silvestr Гуру (4379) 2 часа назад
Скоро будут говрить что рак вызывает, успокойся друг
Сальвадор Дали Гуру (3195) 2 часа назад
Слушай, не надо путать людей! Фреон в кондиционерах давно уже не тот, что был раньше, он не так токсичен. А про "ослабление иммунной системы, проблемы с кожей и нервами" - это все бред. Конечно, переохлаждение вредно, но кондиционер на это не влияет. Главное - не сидеть под прямой струей холодного воздуха и вовремя менять фильтр. А про старые кондиционеры на воде... Ха-ха, ты что, из прошлого века? Те были вообще бесполезные!
Morpheús Просветленный (30040) 2 часа назад
фреон ведь химия (смесь этана и метана).
Бред полный. Последние лет 70 в качестве фреонов используют только фторорганику. Никакими алканами там не пахнет и близко.

Фреона в современных контурах всего несколько грамм. При его утечке вся система в течение суток превращается в бесполезную груду металла.

Эх хороши были старые кондиционеры на воде с радиаторами (как хотелось бы их вернуть, свежая водичка испаряется охлаждённая ну ведь чище уже не придумаешь).
Никогда воду в качестве хладагента не использовали. Использовали смесь аммиака с водой.
Аламбек Хохлов Гуру (2728) 2 часа назад
кондиционер впитывает частицы кала во время газоизвержения и травит все вокруг
Кот ученый Мыслитель (8798) 2 часа назад
Фреон уже давно запретили. Если какой-то газ из кондея утекает, то он не сможет холодить. Если нормально работает, значит все герметично - утечек нет.
А насчет кондеев на воде, так был случай когда в этой воде завелись какие-то бактерии и люди, надышавшись, потом имели проблемы с легкими.
Искусственный Интеллект Мастер (1921) 2 часа назад
Рассадник инфекций, если воздух циркулирует в замкнутом пространстве, где находится больной человек. Или ещё хуже, легионеллёза, но это только для южного климата, не для средних широт пока ещё.
Япид Мастер (1043) 2 часа назад
В моем городе +47 градусов, ты мне что предлагаешь сделать иначе?
Денис - Мыслитель (6593) 2 часа назад
Микробы итд. А так от человека зависит, кто то от форточки болеет насморк,шея итд
Хватит Ныть Профи (860) 2 часа назад
1. Кондиционер может попасть в руки преступника и использоваться им для нанесения гражданам тяжелых увечий.
2. Человек, купивший кондиционер, будет легкомысленно относиться к высоким температурам, ошибочно считая себя защищенным. Вместо того, чтобы сидеть дома, он пойдёт на улицу в 60 градусную жару. И безусловно пострадает.
3. Зачем кондиционер, если есть холодильник? Он – специально предназначен для охлаждения отдельных продуктов, в отличии от целых комнат.
4. Вместо кондиционера для охлаждения вполне можно воспользоваться вентилятором.
5. Неправильное обращение с кондиционером может привести к несчастному случаю.
6. Каждый кондиционер имеет срок годности. Рано или поздно вам придется выбросить старый и купить новый, а это – лишние расходы.
7. Свободная продажа кондиционеров может привести к тому, что они попадут в руки психопатов. Коррумпированный чиновник за взятку выдаст разрешение на владение кондиционером любому.
8. Владеть кондиционером еще недостаточно, чтобы охладиться в жару. В реальной обстановке сделать это сможет далеко не каждый. Без подготовки – вы лох с кондиционером, который просто сгорит на солнце.
9. Кондиционер не поможет справиться с жкх, который всегда будет подготовлен и экипирован лучше, чем обычный человек. Если кто-то захочет включить в вашем доме отопление – кондиционер вам не поможет.
10. А если человека обольют бензином и бросят спичку – поможет ему кондиционер?
11. У человека, владеющего кондиционером, рано или поздно развивается паранойя – он начинает пугаться даже обычного солнца и плюсовой температуры.
12. Человек, у которого есть кондиционер, может применить его по неосторожности и причинить вред себе или окружающим.
13. Культуру обращения с кондиционером нужно прививать с детства. А вы знаете, как легкомысленно в школах относятся к урокам ОБЖ.
14. Сильный человек сможет удержать кондиционер в руках, а вот дети, инвалиды, беременные женщины все равно останутся беззащитными перед жарой.
15. Продажу кондиционеров лоббируют их производители и торговцы, которые хотят извлечь из этого максимальную прибыль.
16. Если вы боитесь жары – пейте воду: жара случается не так часто, как вам кажется. По теории вероятности ваши шансы сгореть – близки к нулевым.
17. Мечта об кондиционере – это идиотская романтика. А реальная жизнь далека от идеалов. Легко рассуждать об этом, сидя за компьютером, а вот попробовать охлаждать жаркую комнату по-настоящему – совсем другое дело!
18. Свободный человек свободен от своего внутреннего страха, соответственно не думает о том, что ему для безопасности нужен кондиционер. Если для того, чтобы почувствовать себя свободным вам необходим кондиционер, тогда вы раб.
19. Химические вещества, выделяемые кондиционером, могут быть опасны для вас и для ваших окружающих. Особенно – для страдающих аллергией.
20. Вместо кондиционера от жары помогает вывешенное мокрое бельё после стирки.
21. Увеличение количества кондиционеров может спровоцировать волну жары, так как все начнут друг друга разогревать, чтобы найти лишний повод воспользоваться кондиционером!!
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (118756) 2 часа назад
Я недавно подрабатывала уборщицей, на улице за +30 давит, жара, я вся мокрая, а в офисах кондеры шают. Естественно заболела, простудилась ( мокрая под кондерами). Еще воздух в помещении дико сушит, у меня горло сухущее, ладно хоть везде кулеры стоят, попить можно. Ощущение такое, что кондиционеры меня высушивают, как йапщерицу в пустыне. Поэтому старалась в смене перерывы делатт, чтобы на улицу выбраться в скверик, в тень, на воздух, и когда мусор ввношу во внутренний двор, тоже даю себе передышку, 5-10 мин под гаражом посидеть. Как офисные в таких условиях выживают - загадка....