Вопрос внутри тем, кто знает, как устроен бар (питейное заведение)

Ivan Sviridov Оракул (53822), открыт 5 дней назад
вот все знают понятие "разбавленное пиво". насколько я понимаю, в барах пиво разливают из кегов. насколько я могу судить, туда подключается некий штанг и пиво подаётся под своим давлением на штуковину, которая его разливает по кружкам. то есть, там технически невозможно его разбавить, так? (если только не доливать в кружку воду, но это же было бы заметно для того, кому его наливают и кто сидит за барной стойкой)

я прав?
5 ответов
without sleep Мыслитель (8343) 5 дней назад
ты не прав
Ivan SviridovОракул (53822) 5 дней назад
тогда как там можно клиента нахлобучить? трубка-то одна напрямик идет из кега на разливочную рукоятку. или нет? туда можно вмонтировать "добавлятель" воды?
Максим Пискунов Ученик (147) 5 дней назад
пиво может быть разбавленно сразу в кеге, и либо это плохие поставщики либо человек отвещающий за поставки левачит тем самым зарабатывая в карман. В хороших барах такого никогда не происходит. А если уж такое дело купи в магазе да и все.
Ivan SviridovОракул (53822) 5 дней назад
какой смысл заводу выпускать явный левак? кег же запечатан на заводе, его нельзя по пути до бара открыть, разбавить наполовину водой и закрыть заново. или можно?
Максим Пискунов Ученик (147) Ivan Sviridov, зыкрыть и открыть нельзя, но есть просто не заводы, а люди которые (Сам не вдавался), но просто бодяжат пиво и воду туда и потом только уже как обычную кегу закрывают, то есть тоже самое что и на обычном заводе только разбавленно.
Ok Radjevna Мыслитель (6209) 5 дней назад
Понятие пришло из советского периода. Тогда система подачи была устроена иначе, его разбавляли на местах продавщицы.
Ivan SviridovОракул (53822) 5 дней назад
я спрашиваю про сейчас. сейчас такое бывает, с технологиями бар и кег?
Ok Radjevna Мыслитель (6209) Ivan Sviridov, из кеги никак не разбавишь. Если только там в шлангах как-то подать внутрь воду, присобачить еще одну подачу, с водой, в шланг с пивом из кеги. Но вряд ли. И единственное что возможно - это химик-бармен-вируоз, который сумеет подлить в бокал, кружку. Мне кажется сейчас уже этим не занимаются. Водку как-то путем замораживания химичили . Схема целая. Думаю эффективнее работает система недолива и пр.махинаций с уелью заработать левак.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (346625) 5 дней назад
технически возможно все. знакомая в пивняке легко разбавляет пиво в кегах. обратное давление
Ivan SviridovОракул (53822) 5 дней назад
там же герметичная система. как туда можно врезать ёмкость с водой?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (346625) Ivan Sviridov, я же написал шланг обратного давления
Сорока@ Искусственный Интеллект (234637) 5 дней назад
Все правильно. Разбавить нереально. Можно только подменить на другую марку. Подешевле.
Ivan SviridovОракул (53822) 5 дней назад
один мой кореш всегда берет в любых барах самое дешевое пиво. логика такая же: "его точно разбавлять не будут".