Можно ли использовать автомобильный герметик белого цвета с непрятным запахом для замазки стыковочного соединения между

Ванной и сифонной прокладкой?

Дополнен

Не стал брать обычный силиконовый герметик из-за дороговизны.

Использовать автомобильный герметик с непрятным запахом для замазки стыковочного соединения между ванной и сифонной прокладкой не рекомендуется. Во-первых, он может не обеспечить должную водоотталкивающую способность, что важно в условиях повышенной влажности. Гораздо более эффективным будет применение силиконового герметика, который специально разработан для таких задач. Он обладает отличной адгезией к различным поверхностям и стойкостью к воде, что поможет предотвратить протечки и ультрафиолетовое воздействие. К тому же, силикон не будет иметь резкого запаха и прослужит гораздо дольше, сохраняя свои свойства.

"обычный силиконовый" приятнее пахнет, что ли?
Используй.

Можно. Это тот же самый силиконовый строительный герметик, только в другой таре.

отличный герметик но он тут не нужен надо дырку почистить и всё прижмётся

Вообще-то должно без герметика устанавливаться