На огород налетают птицы, скорее всего дрозды. Бывает поздно вечером и утром сидят. Как с ними бороться?

николай цирюкин Профи (731), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Безумный безумец666 Мудрец (16309) 4 месяца назад
Поставить пугало по сути. А так кота завести. Он таких постоянно отгоняет птиц :)
Rontex Гуру (4005) 4 месяца назад
Ставьте огородки специальные, натягивайте сетку по возможности. Травить не поможет, будут слетаться постоянно. Сомневаюсь что у вас такие масштабы огорода, что это станет огромной проблемой.
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (81383) 4 месяца назад
Вырежь из гофрокартона контур лисы в натуральную величину и покрась жёлтой краской,прикрепи на дюралевую трубу по центру тяжести,вставь в другую трубу.
Получится флюгер. И поставь во дворе.
Вместо глаз вставь красные светодиоды.
Потом мне расскажи.
Желаю успеха.
николай цирюкинПрофи (731) 4 месяца назад
?
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (81383) николай цирюкин, В сша на футбольных полях видел. Они всё засерают иначе.
Шуня Искусственный Интеллект (656434) 4 месяца назад
вертушки поставить , развивающиеся блестящие предметы. на гибкий длинный прут 3 м прикрепить муляж хищной птицы ( можно купить готовый )