Голосование за лучший ответ
Игорь Астахов
4 месяца назад
Количество книг не говорит о качестве знаний и интеллектуальном развитии человека. Важнее не количество, а восприятие, усвоение и применение информации из прочитанных книг. Непрочитанные книги не делают человека менее ценным или менее образованным.
"kma
4 месяца назад
Если правильно помню, то пару столетий назад существовал стандарт. Образованным дворянином считался лишь тот, кто прочёл сто книг и пятнадцать пьес.
Так что получается, Вам есть чем гордиться.
Гарри Римс
4 месяца назад
Тяга к чтению весьма похвальна, но самое главное это не СКОЛЬКО книг прочитал, а КАКИЕ книги выбирал для чтения. И речь идёт не про объём, а про содержание. Если среди прочитанного солидный процент классики(проза, поэзия, новеллистика, драматургия) тогда это заслуживает всяческого уважения.
Специалист договорного отдела
4 месяца назад
Как ты считаешь, чтобы иметь крепкое ,атлетическое сложение достаточно ли присесть/отжаться/подтянуться ...100 раз? За всю жизнь?) Или чтобы обладать четко поставленным нокаутирующим ударом - хватит ли 100 раз по груше ударить?
И да, важно не количество, а качество! Ты на верном пути, просто по меньше отвлекайся;)