Различия между мужчиной и женщиной.

имя фамилия Ученик (74), открыт 2 часа назад
Все-таки какие-то отличия есть? Иначе почему такие расстройства как РАС встречаются в разы чаще у мальчиков? Есть расстройства психики, которые гораздо чаще у девочек бывают. Но тот же аутизм врождённый, социализация тут ТОЧНО не причём.

Кстати, смотрел одного нейрофизиолога, который также объяснял бóльшую В СРЕДНЕМ склонность девушек к социальным взаимодействиям, чем к чему-то уединенному, скажем, к технике у мужчин. Якобы вот такой чисто мужской мозг это мозг аутиста, аутизм и чаще встречается гораздо именно у мальчиков.

Если бы мозг мужчин и женщин был прям одинаков на все 100%, то не было бы такого разрыва гигантского по некоторым расстройствам психики, а особенно по врождённым.
16 ответов
Qazary Q Гуру (4065) 2 часа назад
у одного ЧЛEН а у другой ПИ3ДA
КатринМыслитель (5250) 1 час назад
А вы наблюдательный)
Лилия Ученик (216) 2 часа назад
Мужики безответственные
имя фамилияУченик (74) 2 часа назад
Ну в среднем может и так. Хер его знает
Юрий ПетровИскусственный Интеллект (591051) 2 часа назад
Если у тебя был безответственный, то не значит, что все
Лилия Ученик (216) у всех. Иначе б дети не рождались. Неужели сложно не кончать???
Вячеслав ЛитвиновГуру (3424) 2 часа назад
Конечно, давайте всех под одну гребёнку, ахаха. Вуменмомент
Юрий ПетровИскусственный Интеллект (591051) 2 часа назад
Ради выгоды, видимо) За деньги)
Юрий Петров Искусственный Интеллект (591051) 2 часа назад
Физиологические - налицо) Психика - конечно тоже
infinity Искусственный Интеллект (203247) 2 часа назад
гормон. фон разный
имя фамилияУченик (74) 2 часа назад
А вы уверены, что аутизм именно с этим связан? Гормональный фон больше проявляться начинает после полового созревания.
infinity Искусственный Интеллект (203247) имя фамилия, и там нехватка гормона серотонина
Vladimir Skriabin Мудрец (17289) 2 часа назад
Раз меняют пол, то кто как хочет себя подаёт побаловаться.
Но, детей рожать - совсем другое дело!
В итоге - вырождаются.
Надо распознавать вырожденцев, и держаться от них подальше. Этому учит Библия.
имя фамилияУченик (74) 2 часа назад
По-видимому, у цис-гетеро-мужчин и женщин есть какие-то различия в мозге. Дело вряд ли в одних гормонах. Аутизм у мальчиков до 4 раз чаще встречается, когда они ещё никакой гендерной социализации не прошли и гормоны себя не проявили. Проблема явно в мужском мозге. Это уже не случайность, а закономерность, которая наблюдается по всему миру.
ЧЕЛОВЕК + Профи (850) 1 час назад
Тип ты хочешь сказать что все мужчины аутисты?
Ренат КЗБО Знаток (262) 1 час назад
Мужчинам можно доверять, женщинам нет!
Денис Богачёв Просветленный (47774) 1 час назад
Во-первых, отличается анатомически строение мозга мужчин от женщин, точно также как двигатель Запорожца от БМВ.
Принцип тот же самый, но как крышку мотора снимешь, так там все другое внутри.
Во-вторых, давно известно, что М и Ж два разных пола человека и болезни у нас свои. Существуют только мужские и только женские.
Но и общие заболевания протекают совершенно по разным симптоматикам и ведут к различному исходу.
NONAME Гений (58713) 1 час назад
Дело не в мозге, а в эндокринной системе.
Она влияет в том числе и на деятельность головного мозга.
Женский организм в целом более адаптивен по понятным причинам, женщина обеспечивает выживание не только себя, но и своего потомства.
Но в любом случае, различия не кардинальные.
Статистически различия между разными человеческими особями, даже одного пола, будут выше чем обобщённые различия между полами.
Слабость статистики в том, что при желании результат можно "подстроить" под любые пожелания человека, проводящего исследование, и абсолютно беспристрастные исследования практически не встречаются.
Неуклонный рост РАС в большей степени связан с желанием его "выявлять" и разумеется с изменениями социальной среды в сторону очень активной урбанизации и плотности информационного поля.
интим не предлагать Просветленный (28301) 1 час назад
Женщины геронтофилы, а мужчины педофилы
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1341398) 39 минут назад
Да мозг у мужчин и женщин разный, потому что у них разные задачи по жизни.
Серж Князев Искусственный Интеллект (450629) 12 минут назад
Британские клинические психологи из Оксфордского университета Дэниэл и Джэйсон Фримены в своей новой книге «Пол под напряжением: правда о мужчинах, женщинах и душевном здоровье», в которой они провели систематический анализ опросов и исследований, касающихся ментального здоровья населения Великобритании, пишут о том, что женщины на 40 процентов чаще мужчин страдают от расстройств психики.
Я считаю, что это действительно так! Ведь женщины, прямо или опосредственно страдают от своей глупости, в то время, как мужчины свою глупость не чувствуют, а потому и не страдают!))
Катрин Мыслитель (5250) 12 минут назад
Есть предположение, что разница в частоте психических заболеваний и расстройств у М и Ж связана с межполушарной асимметрией. У мужчин полушария более асимметричны, поэтому нарушения в работе одного из полушарий головного мозга сказываются на психике более плачевно, нежели аналогичные нарушения у женщин.