Вопрос, связанный с английским

Владислав Поликарпов Ученик (6), на голосовании 1 месяц назад
Мультсериал "Бен 10" (я не имею в виду "Бен 10: Перезагрузка") для какого уровня английского? Для уровня B1 или B2?
Мультсериал "Звёздная принцесса против сил зла" для какого уровня английского? Для уровня B1 или B2?
Голосование за лучший ответ
Артурик Морган Профи (774) 2 месяца назад
кто это знает, здесь не сидит создатель этого мультика
cvb afg Знаток (433) 2 месяца назад
Отличный вопрос!

Оценивать уровень английского языка по мультфильмам - не самая точная методика, так как уровень сложности зависит от многих факторов: лексики, грамматики, контекста, юмора и т.д.

Однако, можно сделать приблизительную оценку:

"Бен 10" (оригинальная версия) скорее всего подходит для уровня B1 - B2.

"Звёздная принцесса против сил зла" также скорее всего подходит для уровня B1 - B2.

Почему?

Лексика: В обоих мультсериалах используется достаточно богатый и разнообразный словарный запас, но в основном он не сложный.
Грамматика: Используются простые конструкции, но также встречаются более сложные предложения, особенно в диалогах.
Юмор: Юмор может быть специфическим для англоязычной культуры и иногда требует знания определенных идиом и сленга.

Рекомендации:

Проверьте субтитры: Если вы не понимаете 80-90% слов, то уровень может быть для вас слишком высоким.
Используйте словник: Если вы сталкиваетесь с незнакомыми словами, используйте словарь или онлайн-переводчик.
Посмотрите трейлер: Трейлер может дать представление о языке и темпах речи.

Важно:

Учитесь с удовольствием: Не бойтесь смотреть мультсериалы, даже если вы не понимаете все слова.
Найдите своего любимого героя: Это может мотивировать вас учиться и помнить новые слова.

Удачи с вашим английским!
Владислав ПоликарповУченик (6) 2 месяца назад
Спасибо
Николай Матвейчук Просветленный (45057) 2 месяца назад
Стар против сил зла я смотрел где-то когда у меня был А2-В1. Уже при таком уровне в целом всё более-менее понятно. Насчёт Ben 10 не смотрел, не подскажу.

P.S. так... нефиг лукавить ))) A2-B1 нужно понимать в моём сообщении как "определённо A2, но по ощущениям я подбирался к B1"