Какую породу собаки взять

Яна Абдрахимова Ученик (111), открыт 5 дней назад
Очень давно хотела завести щенка, но не могу определиться с породой, есть пару вариантов немецкая овчарка, папийон, бигль, самоед, йоркширский тр, длинношерстная такса или корги
(Прошу писать нормальные ответы)
12 ответов
Рухлядева Екатерина Ученик (224) 5 дней назад
Мне нравится эрдельтерьер. Рассмотрите этот вариант. Умнее и добрее собаки не встречала
Хто тама. Искусственный Интеллект (318445) 5 дней назад
Никакую.
если не можешь до сих пор определиться и волнует чужое мнение.
Для чего тебе собака?
три дня выпендриться перед стаей своих друзей?
Дед Искусственный Интеллект (208570) 5 дней назад
Самое лучшее,Немецкая овчарка, из личного опыта работы кинологом
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (156148) 5 дней назад
Вы по картинкам выбираете? Служебник,охотник,компаньон ,ездовая..?Так породу не выбирают.Вам-то самим кто ближе по образу жизни,темпераменту?
А то пока никакую,слишком разный разброс.
punica Оракул (82877) 5 дней назад
Вот это разброс. По внешнему виду выбираете?
NataLina Высший разум (107189) 5 дней назад
Пока никакую. Вы сравниваете кислое с красным. Ваш вопрос типа "Какую машину мне купить? Посудомоечную или стиральную?"
Невозможно сравнивать сравнивать служебника с декорашкой, а охотников с пастухом. Идите на выставки и изучайте направленности пород.
Каждая порода выводила с определёнными целями и задачами. Порода подбирается под конкретного человека, под его темперамент и его пожелания. Какую охоту предпочитаете: Вам нужен норный охотник или гончая? Вас увлекают нарты? Нет? Хотите служебника или мини-овчарку со всеми вытекающими?
Пока для себя не ответите на эти вопросы, говорить не имеет смысла.
Женя Высший разум (134159) 4 дня назад
А Вам собака для чего? От этого отталкивайтесь. Ну и банально немецкая овчарка например ест гораздо больше чем тот же папильон. И гораздо сильнее физически. И на поводке Вы её не удержите. И самоеда. Неправильно вопитанный немец опасен и для Вас и для окружащих. Бигль порода очень своеобразная не смотря на милую мордашку. Для оооочень терпеливых и настойчивых людей. Что бы йорк ввглядел как с картинки нужно вложить очень много денег в уход за его шерстью....