Как считать рабочее времЯ?

Fas Soc Ученик (95), на голосовании 5 месяцев назад
Допустим если рабочее время с 10:00 до 13:00
Сколько это часов? 4 часа рабочого времени или 3?
Голосование за лучший ответ
Timur Просветленный (38581) 6 месяцев назад
для вас 3 часа
а может у преподавателя будет 4 академических часа
175461Просветленный (24188) 6 месяцев назад
В табель преподу ставят астрономические часы. Академчасы идут только для расчета педнагрузки.
Timur Просветленный (38581) 175461, в штате вуза никогда не работал, читал лекции как свободный художник, не было у меня никакой педнагрузки, ставка была по академическим часам, так и платили
Сварог Искусственный Интеллект (143542) 6 месяцев назад
От начала до конца смены минус обед.В данном случае 3 часа,если нет обеда.
Наталья Овечкина Гуру (4689) 6 месяцев назад
Это сейчас серьёзный вопрос??? У вас проблемы с математикой? как можно получить 4 часа?
Кадровна Гуру (2860) 6 месяцев назад
Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности.

3 часа.

Статья 91 ТК РФ