Для вентилятора обдува электромотора диаметром 130мм можно использовать 3-4 лопасти, чтобы обеспечить достаточное охлаждение и эффективное обдувание электромотора. Важно также учитывать материал, из которого будет изготовлен вентилятор, его качество и профиль лопастей.
Чем больше лопастей тем меньше шум ,вот и вся философия , и двух лопастей будет достаточно , А вот прочность конструкции попросит чуть больше , так что не заморачивайся ,делай как тебе удобно .С углом атаки не переборщи
В вашем вопросе недостаточно информации для полезного ответа. Не указаны обороты, , мощность мотора привода, сопротивление воздуху. 2,5 года подбирали форму и размеры лопастей для оконного и настольного вентиляторов, а вы пытаетесь решить задачу количеством лопастей....