Какое оптимальное число лопастей для 130мм вентилятора обдува электромотора

Егор Томашевский Ученик (89), на голосовании 3 месяца назад
Какое оптимальное число лопастей для 130мм вентилятора обдува электромотора (для сверлильного хочу напечатать на 3д принтере)
Голосование за лучший ответ
никогда не унывай Просветленный (23304) 4 месяца назад
на компьютерном блоке питания посмотрите
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146249) 4 месяца назад
Для санузла на 125 мм вот такого хаатает.
Артур Горбачевский Просветленный (21052) 4 месяца назад
Для вентилятора обдува электромотора диаметром 130мм можно использовать 3-4 лопасти, чтобы обеспечить достаточное охлаждение и эффективное обдувание электромотора. Важно также учитывать материал, из которого будет изготовлен вентилятор, его качество и профиль лопастей.
Степан Искусственный Интеллект (405727) 4 месяца назад
Чем больше лопастей тем меньше шум ,вот и вся философия , и двух лопастей будет достаточно , А вот прочность конструкции попросит чуть больше , так что не заморачивайся ,делай как тебе удобно .С углом атаки не переборщи
П-18 Искусственный Интеллект (145392) 4 месяца назад
В вашем вопросе недостаточно информации для полезного ответа.
Не указаны обороты, , мощность мотора привода, сопротивление воздуху.
2,5 года подбирали форму и размеры лопастей для оконного и настольного вентиляторов, а вы пытаетесь решить задачу количеством лопастей....