⊰ 65 ⊱ Что известно о коричневом сооружении справа ?

Фото, история , ссылки на источник и на карты
Екатеринбург
Театр музыкальной комедии открылся в здании, расположенном на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Карла Либкнехта, в 1933 году.

В середине 19 века на углу Главного и Вознесенского проспектов (пр. Ленина и ул. Карла Либкнехта) находилась деревянная усадьба чиновника Н.К. Покровского. К началу 20 века строения усадьбы обветшали и были снесены.
В 1909 году на этом месте было построено здание первого екатеринбургского кинотеатра "Лоранж".
В 1915 году вдоль Главного проспекта вплотную к кинотеатру было построено здание Коммерческого собрания.
После революции в здании Коммерческого собрания открылся Дом Октябрьской революции, а позднее здесь располагались театр рабочей молодёжи и клуб строителей. А в 1920-х в здании кинотеатра "Лоранж" открылся кинотеатр "Совкино".
Вновь созданный в Свердловске театр музыкальной комедии разместился в здании Коммерческого собрания, прошедшего реконструкцию.
Позднее, в 1962 году, после ещё одной реконструкции, два соседних здания объединили и театр приобрел свой современный вид.

Помещение кинотеатра "Совкино" находилось под одной крышей с музкомедией.
В 2007 году "Совкино" закрылось, на его месте сейчас находится малая сцена театра музыкальной комедии.
Здание театра музыкальной комедии является объектом культурного наследия регионального значения.

https://dzen.ru/a/ZXRUWGlT_H3l2BEC?ysclid=lywzhig76i958006332
Екатеринбург
❀ вmорой оmвеmᅠ `