Сколько лет Даше из рассказа Неизвестный цветок?

Данил Логинов Ученик (95), открыт 4 дня назад
Помогите
4 ответа
Марина Оракул (52365) 4 дня назад
В рассказе «Неизвестный цветок» Андрея Платонова возраст Даши не указан.
Вероника Чиркова Ученик (133) 4 дня назад
Не указан.
В рассказе "Неизвестный цветок" Даша представлена как молодая девушка. Однако точный возраст Даши не указан, и лишь косвенные детали помогают оценить её возраст. По контексту можно предположить, что ей около 16-18 лет. Это возраст, в который человек активно ищет своё место в жизни, испытывает первые романтические чувства и сталкивается с важными жизненными решениями.

Даша переживает внутренние переживания, связанные с поиском идентичности и пониманием своего места в семье и мире. Её образ строится на контрасте детской невинности и взрослой ответственности, что делает её характер многослойным и интересным для анализа.

Таким образом, хотя точное число лет не указано, эмоциональное состояние и поведение Даши создают впечатление, что ей, вероятнее всего, чуть больше 15, но менее 20 лет. Это позволяло бы ей быть достаточно зрелой для переживаний, описанных в рассказе, но в то же время оставаться в рамках юности, что подчеркивает её внутреннюю борьбу и стремление к самопознанию.
Settler Мыслитель (8919) 4 дня назад
Точный возраст Даши не указан, но можно сделать некоторые предположения, опираясь на текст.

1 Она живет и проводит лето в пионерском лагере. "Она жила с подругами в пионерском лагере, а нынче утром проснулась и заскучала по матери". Пионерские лагеря предназначались для детей школьного возраста в СССР.

2 Она пишет письма своей маме и скучает по ней. "Она написала матери письмо и понесла письмо на станцию, чтобы оно скорее дошло". Это указывает на достаточно юный возраст, когда дети сильно привязаны к родителям.

3 Она верит в сказки, которые ей рассказывала мама. "Даша вспомнила одну сказку, ее давно рассказывала ей мать. Мать говорила о цветке, который все грустил по своей матери — розе, но плакать он не мог, и только в благоухании проходила его грусть". Вера в сказки чаще всего свойственна детям младшего школьного возраста.

4 Она способна к сопереживанию и заботе о цветке. "«Может, это цветок скучает там по своей матери, как я», — подумала Даша". Это черта, которая развивается в детском возрасте.

5 Она организует пионеров помочь цветку. "На другой день в гости к маленькому цветку пришли все пионеры. Даша привела их". Это говорит о ее активности, инициативности, возможно, о том, что она старшая в группе детей.

6 В пионеры принимали с 9 лет.

Учитывая все эти факторы, можно предположить, что Даше от 9 до 12 лет.