А есть ли формат PNG видео? С прозрачным фоном, не зелёным.

Руся Хвостиков ( В ИГРАХ ТОЛЬКО ЗА США Ученик (221), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (145312) 8 месяцев назад
Например, контейнер MOV поддерживает альфа канал. Для справки - он же, канал прозрачности, используется и в PNG: https://www.google.com/search?q=футажи+с+альфа+каналом

Из других форматов видео на ум приходит WebM .
Остальные ответы
Wnale Nerd Гуру (2676) 8 месяцев назад
Вы не сделаете видео с прозрачным фоном.
Касьян Просветленный (25672) 8 месяцев назад
прозрачный фон называется альфа-канал,
в гугле поискать "формат видео с альфа каналом"
Dima German Мудрец (15969) 8 месяцев назад
На самом деле, ни один видеоформат сам по себе не "поддерживает" прозрачную съемку. Прозрачность в видео достигается за счет дополнительного альфа-канала, который содержит информацию о степени прозрачности каждого пикселя изображения.
Адмиральский Кетчуп Гуру (3375) 8 месяцев назад
Есть. Это формат APNG. Аналог анимированного GIF.
black_climber Искусственный Интеллект (211921) 8 месяцев назад
...да вот прямо есть QuickTime mov с кодеком png
в нем обычно футажи распространяются для наложения на основное видео