Как самим полечить ястреба

Александра Симорова Ученик (116), на голосовании 3 месяца назад
Подобрали ястреба, грустный, похоже травма, не ест не пьет, что делать
Голосование за лучший ответ
Анастасия Аристова Ученик (227) 4 месяца назад
Для начала окажите первую помощь, попытайтесь промыть рану, если её видно, или приложить холод, если ушиб. Хотя если уже давно, то не поможет (второе). Осмотрите на клещей или паразитов, т.к не есть и не пить из-за них может. Также птица может быть просто не голодна (не знаю, сколько он у вас). После оказания первой помощи сразу к ветеринару. Обработайте рану тряпкой чистой, желательно стерильной, сами в перчатках будьте (мало ли, что переносит). Перикиссь не знаю можно на птиц или нельзя, мне кажется, можно. Но птице больно будет, может покалечить. Еще когти можете помыть, чтобы он не занес вам заразу. Как уже говорилось, после этого сразу в ветеринарку
Дивергент Высший разум (1755277) 4 месяца назад
Это нереально. Немедленно к ветеринару. Немедленно!
Алина Аринушкина Знаток (288) 4 месяца назад
Фото раны,вес ястреба.
Если рана есть,то срочно обезбол и антибиотик!
Фото помета,фото киля(истощен или нет)
Поверьте,у хищных птиц ОЧЕНЬ много нюансов,это как ребенок.
С какого вы города ?