10 месяцев назад
от

Кто носит или носил артезы для рук? Стоит ли мне их носить?

На сколько я знаю что артезы для рук больше подходят при травмах, повреждениях кистей рук, переломах там.
А у меня тема другая. У меня генетическое заболевание "Аксональная нейропатия" страдают периферийная нервные импульсы и мышцы. У меня если согнуть руку в кулак то понадобиться время (ну всего минуты 2) что бы ее разогнуть обратно. Есть некая скованность в руках в именно в запястье и в кистях рук.
Вот при таком заболевании мне стоит покупать артезы или лучше не надо? Ну типо не будет пользы?
Заставят ли как то эти артезы на кисти рук работать хотя бы частично некоторые мышцы?

Кто носил их или носит? Какие комментарии вы о них дадите?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Во-первых, ОРТЕЗЫ. Во-вторых, они призваны обеспечивать неподвижность конечности при травме. Каким образом они помогут улучшить моторику рук?