Знакомая хочет усыновить маленького ребенка (младенца). Ее супруг против. А что думаете вы насчет приемных детей?

Волшебница Мастер (1280), открыт 4 дня назад
Она не может родить по ряду показаний, и хочет взять младенца на усыновление. Однако, как мне известно, ее муж против этого, так как считает, что "детей надо рожать, а не брать готовыми и неизвестно чьих". Хочет, чтобы она сделала ЭКО, но врач говорит, что она может не выносить, опять же по показаниям.
Что вы думаете о такой ситуации?
16 ответов
Алиса Огонькова Гуру (2884) 4 дня назад
Ничего против них не имею. Дети как дети, только не родные
Gzhz Jzmak Знаток (457) 4 дня назад
пока младенец нужно брать, подросток уже не приживется
Ashurro Знаток (256) 4 дня назад
Конечно, мужчина против. Он хочет оставить свое потомство с его генами, наследство после себя, и его желание тоже надо уважать, хоть исходит оно далеко и подсознательно. Хотя бы одного же можно зачать, а после берите приемных сколько душе угодно..
ВолшебницаМастер (1280) 4 дня назад
Она не может выносить, я же говорю. Уже были выкидыши и угроза невынашивания вполне четкая.
Чем плох малыш - младенец, без инфекций и тяжелых заболеваний..? Неизвестно, что из "своего" то вырастит.
Ashurro Знаток (256) Летящая, ну тогда уж ситуация очень деликатная и сложная. Тут уже надо с мужчиной говорить и вдолбить ему в голову правду которая есть, а дальше все зависит от него. В таких ситуациях к психологу обратиться не было бы лишним, помог бы найти подход к мужчине что бы выйти на компромисс или согласие.
ЛиНик Искусственный Интеллект (213071) 4 дня назад
Им не дадут.Муж против. Никогда не задавалась этим вопросом как--то особенно.Мне не надо,другие--как хотят.
Белка Искусственный Интеллект (126132) 4 дня назад
Я думаю, что в плане ЭКО или усыновления ОБА потенциальных родителя должны иметь одинаковое мнение. Если единства в этом вопросе не достигнуто, ни делать ЭКО, ни усыновлять ребенка не стоит. Несчастными будут как минимум двое - ребенок и тот родитель, который был против
Елена Искусственный Интеллект (297333) 4 дня назад
я думаю, что муж ее бросит, как только она усыновит
Pingvina-Nepsiholog Оракул (62420) 4 дня назад
Смотря какие показания. Если не угрожающие жизни, лучше попробовать родить самой.
ВолшебницаМастер (1280) 4 дня назад
Угроза невынашивания, внематочная беременность, разрыв одной из маточных труб.
Pingvina-Nepsiholog Оракул (62420) Летящая, Я не врач, не знаю, есть ли угроза жизни.
Лев Просветленный (32574) 4 дня назад
В этой ситуации нужно согласие обоих супругов и самое главное-ЖЕЛАНИЕ обоих...
Иначе со временем...возникнут трения, укоры и прочее...
Усыновление/удочерение-хорошее дело, Но советовать кому либо, я не буду. Люди должны к этому прийти сами...
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (198212) 4 дня назад
Я тоже против, как и её муж. Желание должно быть обоюдным
Вадим Кирамов Профи (645) 4 дня назад
Свои дети это кровиночки родные... Я ничего не имею против приемных детей, особенно в данной ситуации, но и методом тыка брать бы не стал, главное чтобы он был здоров в том плане не наркоман ли его отец.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (159349) 4 дня назад
Я думаю, что семейная пара разберется сама, без меня. И без вас тоже.
Мурлышка Оракул (80734) 4 дня назад
а суррогатное материнство не обсуждали?-её искренне жаль!(((-муж может слиться в любой момент,а ребёнок с ней останется.решать ей самой.есть ли надёжный тыл:родители,хорошая работа....?
Юля Просветленный (24134) 4 дня назад
она хочет .. он нет.. не получится ничего путнего от \того... от самих детей ничего не имею.. но что там за дети..Почему ребенок.. остался в дет доме ?
Катерина Афанасьева Мастер (2392) 4 дня назад
С одной стороны хорошо иметь родную кровиночку, но с другой… Чтобы по настоящему любить ребёнка, ему не обязательно иметь такие же глаза, да и довольно эгоистично приводить в мир нового человека, когда так много маленьких детей нуждаются в любви. Те, кто зациклены на «своей родной крови» похоже просто играют в Творца)
Ангел Знаток (254) 3 дня назад
Разбогатеете если поможете