Полосы на мониторе

Слава Южанинов Ученик (126), открыт 8 часов назад
На герцовке менее 240 гц появляются полосы, на 240гц все хорошо
Монитор аос 24G2ZE 240Ghz 1920x1080
Дополнен 8 часов назад
Видеокарте тестил 3070, она тут не при чем, сейчас негде тестить, только 750 ti, на ней можно поставить только Макс 144 гц
7 ответов
Максим Бул Знаток (300) 8 часов назад
Обратитесь к производителю, это брак.
Артур Горбачевский Мудрец (13751) 8 часов назад
видеокартп под замену
Максим БулЗнаток (300) 8 часов назад
Видео карта тут не причём. Проблемы с отображением картинки, а не с её выводом.
Артур Горбачевский Мудрец (13751) Максим Бул, а не так прочтел
Nellvis Neavilsovich Профи (613) 8 часов назад
Возможно отошел провод от видеокарты
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (160655) 8 часов назад
Полосы на мониторе, которые появляются при частоте обновления менее 240 Гц, могут указывать на несколько возможных причин. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для диагностики и устранения проблемы:

1. **Проверка кабеля**: Убедитесь, что кабель, соединяющий монитор с видеокартой, исправен и поддерживает нужную частоту обновления. Попробуйте заменить кабель на новый или другой кабель, который точно поддерживает 240 Гц.

2. **Обновление драйверов**: Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для вашей видеокарты. Обновленные драйверы могут исправить множество проблем с отображением.

3. **Настройки монитора**: Проверьте настройки самого монитора через его меню. Возможно, есть какие-то параметры, которые нужно настроить для корректной работы на более низких частотах.

4. **Тестирование на другой видеокарте**: Попробуйте протестировать монитор с другой видеокартой, которая поддерживает высокие частоты обновления (например, 240 Гц). Видеокарта GTX 750 Ti может ограничивать возможности вашего монитора.

5. **Проверка на другом устройстве**: Подключите монитор к другому компьютеру или ноутбуку, чтобы проверить, сохраняется ли проблема.

6. **Сброс настроек**: Попробуйте сбросить настройки монитора до заводских. Это может помочь, если проблема вызвана неправильной настройкой.

7. **Частота обновления в играх и приложениях**: Убедитесь, что в настройках игр и приложений также установлена правильная частота обновления, соответствующая настройкам монитора.

Если после всех этих шагов проблема остается, возможно, что есть аппаратная проблема с монитором. В таком случае может потребоваться обратиться в сервисный центр для диагностики и ремонта.
Антон Кукасов Просветленный (20545) 5 часов назад
Эти полосы называются артефакты.
Вызваны они могут тремя причинами:
  1. Матрица монитора получила механические повреждения.
  2. Видеокабель был повреждён.
  3. Видеокарта перегревалась и получила повреждения.