Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
10 месяцев назад
от
Изменено

Если иллюзия счастья может быть от внушённого сравнения Имения чего-то, чего у кого-то нет, Значит так могут внушить что

счастливее могут жить даже растения, Если они пьют воду на завтрак, на ужин и на обед,
А у кого-то и такой возможности нет?

Что это, библия проповедует ходить всем голыми?:

не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?

А это что, если птицы, например голуби, могут и из помойки есть а вороны могут мёртвых голубей есть?:

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?

Ни о чём не заботиться, ни о чём не думать, жить как растения?:

Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;

А это не внушение согласиться посчитать себя наравне с травой, которую могут бросить в печь?:

если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!

А это написано не для внушения сравнения, посчитать себя каким-то позорным язычником если заботиться во что одеться, и значит лучше даже голым ходить?:

Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

И если что-то написано с большой буквы значит это однозначно не вымышлено, нужно просто уважать и бояться если написано с большой буквы?:

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

А это не означает внушение страха не жить а доживать всю оставшуюся жизнь?:

Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.

И если в русско-язычных библиях вместо буквы "ё" пишут букву "е" — зачем тогда в школах учат писать букву "ё"? Они ведь реально могут довести до апокалипсиса, разве нет?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
10мес

.

Аватар пользователя
Мудрец
10мес

однако, как всЁ запущено ...

Аватар пользователя
Мудрец
10мес

Если человек считает, что он это тело и разум (животное начало), то он и радеет только о теле и разуме. И заботится о них слишком. Не просто одежду, а много одежды (которую моль может сожрать, пока она лежит и ждёт, что её наденут), не просто рубашку, а обязательно модную и красивую и дорогую.
И не просто машину, а крутую тачку, чтобы все завидовали.
Вот о чём говорит не заботиться Иисус Христос.

"Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную."(Гал 6:8)

Жизнь в этом мире обладает лимитом. И куда больше всего человек направляет времени, внимания, сил, то и получает в итоге.
У человека есть не только животное начало, но ещё и духовное начало (душа и дух). И именно их и нужно развивать, чтобы попасть в мир духовный после смерти тела.

Если человек чувствует свою душу, если дух через контакт с душой становится сильным, то человек чувствует любовь и благодать Божью, и он настолько счастлив, что готов обнять весь мир.
Это и есть райское состояние духа.
И человек осознаёт себя именно духом, а не разумом. И он уже не привязан так к телу и не лелеет его. Воспринимает просто как машину, которая должна довести его до рая.

И разум свой он не воспринимает как себя. Он может фильтровать мысли, и не поддаётся на мошеннические схемы сознания (когнитивные искажения реальности). И может укротить своего внутреннего демона (дракона, шайтана, беса,...).

Когда Бог на первом месте, всё остальное на своём.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
10мес

Лучшее, чем может утешить себя человек в вашем положении, — это всю свою жизнь посвятить памяти умерших.
Старайтесь помогать всем, чем можете, ...
это единственное средство от одиночества.