Зачем у Ядовитой Тентакулы пасть в середине?

Павел Калмыков Знаток (310), открыт 2 часа назад
Вымышленное хищное растение из Хогвартс (мира Гарри Поттера), некий прообраз Венериной Мухоловки. Стебли растения бросаются словно Кобры ? и кусают всех подряд. На каждом стебле - зубастая пасть. Но мне непонятно, нафига в середине, у основания растения, имеется еще одна зубастая пасть? Она ведь никого не кусает, просто пассивно "дышит" (открывается и закрывается). Я это заметил еще, когда играл на компе в игру. Там была локация "Оранжерея" (или "Теплица") Хогвартса. Заметил, что помимо кусающих "роликов" на стеблях Тентакулы, у основания тоже есть "ротик". Кто помнит? Олды, отпишитесь, плиз ))
3 ответа
without sleep Мыслитель (7531) 2 часа назад
чтобы целовать удобнее было
Самый Умный Оракул (60477) 2 часа назад
да не почему афтар так видит.
Кот господина В. Знаток (255) 2 часа назад
Не могу точно ответить на этот вопрос, но возможно авторы вдохновлялись представителями водной фауны. Например у многих морских животных клюв или рот расположен прямо по центру, если их перевернуть. Морской ёж, кальмар, мифический кракен. Ну и для психологического устрашения, ведь если на Вас смотрит огромная зубастая пасть, расположенная прямо по центру, то это будет выглядеть довольно жутко