Аппаратный кодировщик NVEnc добавляет черную полосу снизу

Комнатный Рэмбо Мастер (1346), на голосовании 3 месяца назад
Вообщем пытаюсь обрезать видео в HandBrake. Убрать бордюры сверху и снизу уменьшив разрешение по высоте с 1080 до 804 пикселей, но аппаратный кодировщик добавляет снизу черную полосу высотой в 20 пикселей а остальное изображение ужимает. Это все происходит на H265 кодеке с аппаратным кодировщиком NVEnc. Если выбрать в меню программный кодировщик, то при тех же настройках черной полосы нет, но видео тогда кодируется не 20 минут, а 9 часов. Вообще господа разумисты: блиц, у кого какие идеи как с этим бороться?
Голосование за лучший ответ
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (157223) 4 месяца назад
Тут только одно предположение - с видюхой проблемы, раз она так себя ведёт с nvenc, либо особенности самого аппаратного кодировщика.
Комнатный РэмбоМастер (1346) 4 месяца назад
порнухи накачал надо пожать а то уже на диск не влазит
Радмир Белоногов Гуру (2854) 4 месяца назад
Попробуй использовать другой софт
Я пробовал кроме HandBrake еще штуки 4 кодировщика, но при апартном кодировании H265 всегда один и тот же результат, может в дровах дело, надо попробывать установить пятилетней давности