Парламент и правительство

Может ли правительство консультировать парламент в его деятельности?

В России правительство должно давать заключения на вносимые в государственную думу законопроекты в определённой области. При этом парламент не обязан строго следовать мнению выраженом правительством в заключении (это своего рода рекомендация правительства). На этом всё.

Парламент - законодательный орган, правительство - исполнительный, работающий по законам, установленным парламентом. Вот и делай выводы.

зачем консультировать сигареты, сами разберутся

Парламент это сигареты

идк