Парламент и правительство

Фрай МакФлай Мыслитель (9901), на голосовании 3 месяца назад
Может ли правительство консультировать парламент в его деятельности?
Голосование за лучший ответ
Anelis Winchester Знаток (336) 4 месяца назад
зачем консультировать сигареты, сами разберутся
Валерий Искусственный Интеллект (202446) 4 месяца назад
Парламент - законодательный орган, правительство - исполнительный, работающий по законам, установленным парламентом. Вот и делай выводы.
Аркадий Манукян Профи (945) 1 месяц назад
В России правительство должно давать заключения на вносимые в государственную думу законопроекты в определённой области. При этом парламент не обязан строго следовать мнению выраженом правительством в заключении (это своего рода рекомендация правительства). На этом всё.