Можно ли подарить подаренную квартиру, чтобы продать свою и не ждать 5 лет?

Нагиб Профи (638), открыт 1 час назад
Мне была подарена квартира, у меня есть в собственности еще одна больше 3-х лет, могу ли я передарить первую квартиру близкому родственнику, чтобы срок на вторую не был 5 лет т.к это уже не единственное жилье получается, продать ее, а потом после продажи мне обратно подарят первую?? вопросы у налоговой не возникнут?
2 ответа
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (277411) 1 час назад
Притворная сделка может быть оспорена, соответственно будет состав сокрытия налогов.
Артур Горбачевский Мудрец (13680) 1 час назад
Если вы передадите квартиру близкому родственнику в качестве подарка, чтобы продать свою другую квартиру и избежать пятилетнего срока владения перед продажей, это может вызвать вопросы у налоговой службы. Налоговые органы могут рассматривать это как попытку уклонения от уплаты налогов на доход от продажи недвижимости.