Магазин ДНС. Можно ли проверить товар ДО оплаты?

Заказала у них ноутбук, т.к. нужной модели не было в наличии. Оплату поставила при получении. Можно ли открыть коробку и проверить его работоспособность ДО оплаты? Что об этом говорит закон?

Конечно, осмотр на повреждения и включение , матрицу проверить

можно
но они там часто разряжены, ставь на зарядку
и ОС иногда нет

только (и то не всегда) внешний осмотр - вкл и т далее - дома будете см - никто с вами в магазине - время терять не будет! ...На возврат в магазин если есть какая-то неисправность или брак - у вас 9-14 дней.

там всегда можно проверить до оплаты, если нет то это фальшивый магазин ДНС), с Ситилинком также, а вот НИКС требовал от 10% за доставку и предварительную оплату